Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое сооружение Эрмитажа для представлений создано по проекту Дж.Кваренги?

Алиса в Стране [254K] 5 дней назад

Это архитектурное сооружение, предназначенное для проведения представлений, было создано по проекту архитектора Дж.Кваренги и вошло в комплекс зданий Эрмитажа во второй половине XVIII века. Какое сооружение?

категория: образование
1

Я уже совсем скоро стану специалистом по Эрмитажу, если вначале все вопросы давались мне очень сложно, потому что я не знала о нем ничего, то теперь на некоторые вопросы я уже могу ответить совершенно без подсказок. Хотя данный вопрос вообще простой - в самом вопросе есть подсказка - сооружение для представлений, можно даже не знать, чей это был проект, понятно, что речь идет об Эрмитажном театре. Он создан именно для представлений, именно в период, указанный в вопросе - в 1785 году, это вторая половина 18 века как раз, и архитектор этого сооружения действительно Дж.Кваренги.

Ответ: Эрмитажный театр.

0

Комплекс строений, называемый сегодня одним гордым известным на весь мир словом Эрмитаж, был завершен осенью тысяча семьсот восемьдесят пятого года открытием здания Эрмитажного театра.

Для сайта Большой вопрос.

текст при наведении
И хотя строение было возведено по проекту Д. Кваренги в стиле классицизма, здание очень удачно вписалось в общий ансамбль Эрмитажа построенного в стиле барокко.

Ответ на вопрос викторины - Эрмитажный театр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..