Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какое время года Эрмитаж проводит церемонию прощания с белыми ночами?

Алиса в Стране [255K] 1 неделю назад

В это время года в Эрмитаже проводится церемония прощания с белыми ночами. В какое?

категория: образование
2

Совсем простейший вопрос, но зато какой красивый. Я бы присудил этому вопросу специальную премию за эстетичное оформление вопроса, если бы такие награды существовали. А теперь пару слов о том что такое Белые ночи. Технически это ночи перед и после летнего солнцестояния.

Для сайта Большой вопрос.

Основная характеристика - в эти дни вся ночь состоит из сумерек и полная темнота не наступает вообще. Белые ночи в Санкт-Петербурге особенно красивы, стали легендой города и я не ошибусь, если назову из визитной карточкой для туристов. Придется спустится на землю, что бы объяснить это явление с научной точки зрения.

Ответ на вопрос викторины - летом.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Белые ночи, конечно, связаны с определенным временем года. Я знаю, что они начинаются в начале лета, но я не знаю точно, когда они заканчиваются, скорее всего тоже летом, но надо уточнить, мне вместе с вами будет интересно это узнать. Вот, оказывается, это действительно лето, начинаются они в июне, а заканчиваются в середине лета - в июле, и именно в июле проходит эта церемония прощания с белыми ночами. Ответ: летом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..