Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую скульптуру Микеланджело создал для украшения капеллы герцогов Медичи?

Алиса в Стране [256K] 2 недели назад

Эту скульптуру Микеланджело создал для украшения капеллы герцогов Медичи.

A) "Пьета"

В) "Ангел с канделябром"

С) "Бахус"

D) "Скорчившийся мальчик"

1

В этот раз авторы вопроса совершенно не подумали, разместив иллюстрацию прямо под текстом задания. Картинка прямо подсказывает нужный ответ, хотя для приличия проводим беглое знакомство с предложенными вариантами ответов.

"Пьета" - сцена оплакивания Христа, работа Микеланджело.

"Ангел с канделябром" - статуя из мрамора для украшения гробницы, работа Микеланджело.

"Бахус" - так же статуя из мрамора изображавшая бога вина, робота Микеланджело.

Для сайта Большой вопрос.

"Скорчившийся мальчик" - мраморная статуя изготовленная Микеланджело специально по заказу для герцогов Медичи. На сегодняшний день это изваяние является единственной скульптурой в России, созданной Микеланджело и конечно же она находится в Эрмитаже.

Ответ на вопрос викторины - "Скорчившийся мальчик".

текст при наведении

1

Простой вопрос, потому что мы видим скульптуру и мы видим варианты ответов. Ну где тут ангел с канделябром, канделябра точно нет, на Бахуса эта фигурка тоже совсем не похожа ни по внешнему виду, ни по позе, вот Пьета - я не знаю что это такое, Пьета - это другая работа Микеланджело (я сейчас посмотрела), остается только скульптура "Скорчившийся мальчик", это и есть верный ответ.

0

Яндекс выдал такой ответ

D)Скорчившийся мальчик

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..