Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая императрица сделала надпись: "Ники 1902 смотрит на гусар 17 марта"?

Алиса в Стране [254K] 1 неделю назад

На стекле окна музыкального салона Зимнего дворца сохранилась надпись "Ники 1902 смотрит на гусар 17 марта", сделанная императрицей...

A) Александрой Федоровной

В) Марией Александровной

С) Елизаветой Алексеевной

D) Анной Иоановной

1

Очень простой для меня вопрос. Я прекрасно знаю, о ком это - Ники, это о последнем русском императоре Николае II. Если не знать автора этих строк, можно предположить, что это писала либо жена императора Александра Федоровна, либо его мать Мария Федоровна, в то время как ни Елизавета Алексеевна, ни Анна Иоанновна сделать это никак не могли. Императрица Мария Александровна тоже эту надпись не делала. Марии Федоровны в списке возможных вариантов ответов мы не видим, поэтому остается только признать, что автором этих строк является супруга Николая II - императрица Александра Федоровна, именно она их и написала в 1902 году.

Король455 [0]
этот зал зимнего дворца был создан Брюлловым к свадьбе будущего императора Александра 1  6 дней назад
комментировать
1

Тоже золотое руно решаете? я да и ответ получился под буквой A https://fluffyduck2.­livejournal.com/8796­55.html

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..