Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда берутся психически больные?

ВикторА [74.6K] 1 неделю назад
2

-наследственность/неу­стойчивая психика ведёт к развитию "патологии"так скажем.

Если у человека случился стресс/смерть близких/травма головы и т.д.-это может быть все, что угодно, что ввело его в изменённое состояние психики, затяжная депрессия, вылившаяся в алкоголизм и слабоумие и т.д.

-наркоманы, больные другими заболеваниями, на фоне которых случаются отклонения в психике. Самоубийцы, которых лечат против их воли-всё это в совокупности может стать решающим фактором и отправной точкой.

Плюс я бы сказала одиночество, отсутствие поддержки близких, сколько полоумных бабок Вы видели в своих дворах/на улицах города и задавались вопросом:откуда они берутся? Оттуда же, откуда мы с вами. Просто пошёл сдвиг в психике на фоне сильного стресса/потрясения либо катастрофы в жизни, и всё, жизнь перестала быть в цветах..остался мрак и помешательство.

Следует учитывать таких людей, у которых от рождения психопатический тип личности, когда со временем все их качества личности только усугубляются, причиняя вред окружающим и неудобство им самим. Сюда же как в пример могу отнести старух, которые живут одни, разогнав всех родственников, и плюясь ядом в прохожих-таких дам нельзя назвать милыми бабушками, они уже на грани распада личности или перешагнули её черту, я бы сказала.

2

Психические больные "берутся" из того же человеческого общества, откуда берутся больные со всеми другими заболеваниями, и оттуда же, как и здоровые люди, сначала рождаются. А почему возникают психические заболевания у людей, это уже обширная тема по этиологии и патогенезу различных психиатрических заболеваний. От генетической наследственности, различных интоксикаций, психоэмоциональной напряжённости в современном человеческом обществе, и многих других факторов человеческой жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..