Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как попросить родственников сходить со мной к врачу?

Сильный дождь [1.6K] 1 неделю назад

Как их об этом попросить?

Они не верят, что мне страшно. Это безразличие ко мне с их стороны или они действительно не верят?

Как бы Вы поступили, если бы вас об этом попросил родной человек?

5

В некоторых семьях принято сопровождать родственника к врачу, особенно если человек сильно не здоров или ему будут вырывать зуб и после наркоза желательно было бы его сопроводить домой.

Да и вообще, оказать психологическую поддержку.

Без относительно какой врач и насколько серьезную вещь он может сказать или сделать с Вами.

Но если у Ваших родных это не принято, то, увы, будет трудно попросить.

Хуже всего, если Вы попросите, Вам даже и не откажут, но вместо душевной поддержки Вас начнут попрекать.

3

Если бы меня попросил родственник или кто-то из друзей сходить к врачу, то я бы пошла, независимо от того, кажется эта просьба странной или нет. Ведь какая-то существенная причина есть у человека, если он один идти не хочет, возможно нужна поддержка или у него подсознательный страх перед врачами, какой-то негативный прошлый опыт.

Вам надо просто откровенно рассказать родственникам о причине, по которой вам сложно идти одному, попросите серьёзнее отнестись к вашей просьбе, пообещайте, что тоже придёте им на помощь в нужную минуту. Возможно ваши родственники не имеют свободного времени, в этом случае надо как-то подстроится под их график, чтобы поход к врачу не создал для них лишних проблем. Если они откажутся, что конечно тоже исключать нельзя, то надо идти одному, потому что визит к врачу откладывать нельзя.

3

Ну во-первых ,надо знать сколько Вам лет , если Вы взрослый ,тогда надо уже узнавать причину Вашего страха . Ну а во-вторых , может быть люди заняты ,работают , да мало ли какие дела бывают , но не думаю что безразличие .

2

Смотря кто конкретно попросил бы, если бы мама-то я бы пошла, если бы брат- отказала.

С сыном я хожу, потому что он ещё ребенок, а с мужем- потому что без меня он туда просто не пойдет и только в том случае, если это надо и мне. А так он сам ходит, если ему надо, например, к стоматологу.

Все люди взрослые и должны сами решать свои проблемы, в том числе и поход к врачу.

Что страшного Вам сделает врач? И почему надо тащить туда своих родственников, они что должны в случае опасности Вас защитить или что?

Я не понимаю чего конкретно Вы боитесь, на чем основывается Ваш страх и чего Вы ждете от своих родных.

По своим врачам я хожу сама и никого из родственников и друзей не напрягаю.

2

Если вы человеку не безразличен хоть будет это даже родственник или друг он конечно же сходит с тобой. Но есть одно но может кого ты просишь занят работа или дела какие то.А врачей бояться не надо.Это же здоровье твое.Сходи один раз и страх как рукой снимет.Сама хожу одна особенно люблю к стоматологу.

1

Я бы конечно, если бы такая просьба поступила и не только от родственника, но и просто от знакомого, да вообще любого человека - я бы повел этого человека к врачу и вообще оказал ему всяческую посильную помощь.

Я психолог и моя работа приносит мне радость - радостно, когда помогаешь человеку и он стабилизирует своё состояние, становится спокойным и уверенным в завтрашнем дне.

Если нужна моя помощь - пишите в личку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..