Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек на работе всем помогает, а на улице даже не здоровается?

бомбардир [1.2K] 1 неделю назад

Почему,даже не здоровается с коллегами вне работы ,как будто их нет.

тэги: люди
1

Тут может быть множество причин , выделю две основные:

1)Человек элементарно идёт на своей волне никого не замечая , полностью погруженный в свой маленький внутренний мир .

2)Человек боится ошибиться или не получить аналогичный ответ . Со всеми бывало ,идёшь и видишь знакомого человека ,подходишь к нему и радостный встречей ему говоришь привет , а это оказывается не твой знакомый ,а абсолютно чужой человек . некоторые люди в такие моменты испытывают глубокое чувство стыда , а некоторые даже стресса и подсознательно ,дабы уберечь себя от повторного такого случая предпочитают ничего не замечать , С взаимным ответом работает так-же . Идёшь по улице видишь знакомого с кем-то , здороваешься с ним , а он проходит мимо будто не узнал тебя и тут опять стыд или стресс .

Так что вполне возможно с вашим коллегой кто-то поступил так же и что бы оградить себя от повтора подобных случаев он принял позицию "Никого не вижу,никого не замечаю"

1

1) Может быть он только на работе такой доброжелательный, а в душе презирает и считает себя лучше других.

2) Может быть у этого человека проблемы со зрением. Такое часто встречается в нашем мире.

3) Или он рассеян, думает о своем, и не замечает никого вокруг.

В любом случае, советую не зацикливаться на конкретном человеке, не приставать к нему, пусть живёт как ему удобно.

1

Может и не узнает. А может как я, иду на своей волне и не вижу вокруг себя ничего. А потом другие обижаются, что я не здороваюсь иду мимо. Вот такая же ситуация. А я действительно очень сильно задумываюсь о своём и не замечаю никого. Если не остановить то так мимо и пройду.

0

Возможно, человек хочет разделять работу и личную жизнь. Меня тоже жутко раздражает, когда люди "коллеги", одноклассники/одноку­рсники встречают меня где-то вне, когда я иду по своим делам или на отдыхе. Как бы ты хочешь от них отдохнуть, а они вон они тут. Не всем нравится коллектив, на работе ты должен помогать и взаимодействовать по долгу службы, а на отдыхе ты кто?

Тоже должен? Чувствую себя неуютно в такие моменты,хочется скрыться.подальше и побыстрее уйти

0

Скорей всего я думаю у человека просто плохое зрение. Обычно близорукие плохо видят издалека, да ещё если на улице ходят без очков, то пока совсем вплотную не подойдут, то не узнают. Поэтому и не стараются ни на кого смотреть, чтобы зря не напрягать глаза. Это уже входит в привычку. Поэтому многие обижаются на них, что человек не здоровается. Я думаю другой причины нет. Не может человек так кардинально меняться.

0

Возможно, потому что сильно устает, много работает (за себя и за другие – если всем помогает на работе), внимание рассеяно; в голове постоянно крутятся разные мысли, решаются трудные задачи, здесь не только знакомых – на улице; себя в зеркале через раз узнавать будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..