Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как помочь человеку не стесняться своих шрамов из-за операций?

Сильный дождь [1.6K] 1 неделю назад

Как помочь человеку, если ему некомфортно вспоминать про операции на приёме у врача и говорить про операции врачам?

2

В первую очередь, вам надо понять,что другого человека вы ничего не сможете научить, пока он сам к этому не придет.

Вы только можете быть рядом, поддерживать и стараться не напоминать о больной теме, пресекать любые разговоры.

Возможно вы найдете на просторах интернета людей ,с похожей проблемой, которые продолжают радоваться жизни не смотря ни на что, и этот пример поможет вашему знакомому.

2

Ну тут Вы только можете его поддержать ,сказать что в этом нет ничего страшного , зазорного ,а дальше думаю он должен будет побороть свой вот этот дискомфорт , страх . Может врач с ним поговорит на эту тему деликатно .

1

У мужа шрам от операции на всю грудь и шею, он тоже очень стеснялся, старался этого не показывать, но это же видно сразу. Просто всегда давала понять, что меня данный факт ни чуть не смущает и, что это смотрится нормально, шрам аккуратен и я нахожу его даже весьма сексуальным. Сейчас мы даже забываем о существовании шрама. Просто должно пройти время. И не стоит забывать, что в современном мире существует шрамирование, люди специально делают себе подобные особенности, чтобы отличиться, все равно что сделать тату

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..