Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в России гомосеки и лесбиянки всегда будут презираемы?

GOPSTOP [27.1K] 1 неделю назад

Бог создал мужчину и женщину, всё остальное-извращения от лукового.

11

Смотрите шире круга гопников (вообще хулиганья) и близких к этому кругу социальных низов, в которых, конечно, всегда презирались не только люди нестандартной ориентации, но вообще все, кто чуть-чуть вышел за рамки (шибко умные, зажрались, зазнаются, "а еще в шляпе" и т.п.). Если же вспомнить о более рафинированных кругах, то ни один крепостной в России в начале 19 века не шел поднимать восстание под лозунгом "Не хотим служить барину-гомосеку!", хотя имели на то все основания, и только авторы эпиграмм, среди которых был и Пушкин, иногда проходились по этим щекотливым обстоятельствам. Заметьте, не из-за того, с кем эти господа спали, а исключительно потому, что голова у какого-нибудь князя Дундука варила хуже, чем гомосексуальное место. Ибо, как говорится, есть геи и есть пи..., и эпиграммы пишут против последних. С тех пор произвели немало революций, понятия об избранных кругах несколько сместились - теперь к ним часто относят богему, то, что в старину называли "полусвет", а там известно какие нравы. Дело, опять же, не в том, с кем они там спят, а в том, как часто на этом пиарятся. Лично у меня постельный пиар вызывает одинаковую брезгливость независимо от того, мальчик ли сообщает, что спит с Ксенией Собчак, или, может, девочка публично целует девочку с той же целью пиара.

А тех, кто просто любят друг друга и живут вместе, не занимаясь промискуитетом (беспорядочными половыми связями), нормально мыслящий человек осуждать не станет. В России, поверьте, количество нормальных людей вполне велико, просто пустые бочки сильно гремят, и о нормальных не слышно.

Отдельно скажу про изъятие детей из семьи на Западе: кому бы их при этом ни отдавали, хоть геям, хоть стрейтам, это гадость, и к гомофобии это утверждение не имеет отношения. Если гей пойдет грабить на дороге и я скажу, что я против, это не гомофобия. Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. Виноваты не люди нетрадиционной ориентации, а вся прогнившая система.

И еще отдельно - об упомянутом здесь "зашкваре". Есть некоторая причина для гомофобии в стране, где есть пословица "от тюрьмы да от сумы не зарекайся", а в "зонах" не принято, чтобы рядом с тобой на равных находился тот, кто общался с геями, и причем там сидят такие "крутые парни", которым за деньги можно и гаджет с собой иметь (хотя по правилам это запрещено), и по этому гаджету они могут посмотреть видео, как новый заключенный на воле здоровался за руку с гомосексуалистом ("заботливо" снятое недоброжелателем этого заключенного)... На мой взгляд, отвращение (и сильное!) здесь стоит испытывать вовсе не к геям, а к этой блатной субкультуре и к ее носителям - постольку, поскольку они это в себе несут, - но питать отрицательные чувства к неагрессивным всегда проще, чем к тем, кто и убить может.

По молодости мне приходилось иметь дело с людьми, которые вели себя, как принято в субкультуре уголовников, хотя и не "сидели" (потому что в 90-е не сажали за очень многое противозаконное). Так что об отношении к гомосексуализму в этих кругах представление имею. Но это не вся Россия.

7

В известной песне есть строчки:

Так вот, от "голубых", "розовых" союзов (любовью их назвать не поворачивается ни язык, ни перо) это чудо исключено "по определению", и это в нашей стане никогда не считалось (и слава Богу) нормальным. Это исконно презиралось на Руси потому, что считалось признаком и результатом просто невоспитанности, "распущенности", "разболтанности" и предполагалось, что если бы такого раздолбая в детстве березовой кашей больше потчевали, то он бы такой "дурью" не страдал. Нет, некоторые уже тогда догадывались, что это не изъян воспитания, а то, что от роду досталось, но такой науки - генетика - тогда еще не было и, опять же, предполагалось, что можно если не перевоспитать такого, то "не упустить в детстве". В советское время (про царское не скажу - не в курсе) за подобные забавы (во всяком случае в "голубом" случае) предполагалось уголовное преследование. Однако после падения красного режима (да и генетика к тому времени "подтянулась"; хотя пока что не выявлена локализация в хромосомах генов, отвечающих за ориентацию, их наличие в геноме сомнений не вызывает) соответствующей статьи в УК нет, и это правильно. Потому что если ЛГБТшников поражать в правах, да еще преследовать в уголовном порядке и беспощадно сажать (а то и побивать камнями), то мы недосчитаемся новых Микеланджело, Караваджо, Чайковского... данной оказией страдали также Брайан Эпштейн, Элтон Джон, Фреди Меркьюри, Юрий Богатырев... Однако во всем мире (и мы - не исключение) появилась отвратительная тенденция - "нетрадиционная" публика стала агрессивно выпячивать эту свою нерадиционность и по сути заявлять, что они "нормальней всех нормальных". Все эти парады, другие оргии... Впечатление такое, что они там (опять же слава Богу, что пока что не здесь) имеют больше прав, нежели традиционалисты. Их вызывающее поведение очень похоже на таковое обитателей Города дураков из мультфильма 70-х "В стране ловушек", так вот, те "дуракогородцы" во время какого-то тамошнего праздника распевали бравурную песнюшку, в которой были слова "дураки мы, дураки, а над умными смеемся", а припев заканчивался "умнее умного дурак!". Вот многие представители данных "девиантов" заявляют именно это - "мы нормальнее всех нормальных". Ну и в целом ряде стран Запада (вроде бы исконно культурных и цивилизованных) произошла вопиющая подвижка общественного сознания - там просто панически боятся вдруг ущемить в правах данную публику, невзначай "задеть за сакральное" (или как это называется)... "родитель №1 и №2" - ну в какие это ворота? (а Путин буквально вчера заявил: "Никаких в России №1 и №2, только мать и отец!"). А кто-то из наших журналистов рассказывает, что когда он бывает там, то его первым долгом осаждают вопросами "а почему у вас преследуют граждан нетрадиционной ориентации" и "когда у вас разрешат парады", а когда получают в ответ "никогда", то чуть в обморок не валятся ("да как же можно так нарушать священные права?!"). Скажу в заключение от себя: я не отношусь к рассматриваемой публике презрительно, и я бы всегда подал руку тем, кого тут перечислил, но у меня вызывают неизменную брезгливость разные там Бори Моисеевы, которые, по-кингконговски бия себя в грудь, провозглашают "смотрите и завидуйте!". А как-то по ТВ рассказывали про случай (судя по всему, уже не единичный) в, казалось бы, благополучнейшей Норвегии. В общем, комиссия ювенальщиков постановила, что "ребенку дома плохо", явилась в сопровождении полиции, после чего орущего ребенка ("хочу к маме!") вырвали из рук рыдающей матери, а потом передали... "голубой" паре! Потому что "они тоже имеют право"! А вот здесь скажу от всей России: здесь подобного не будет ни-ко-гда!

7

Презирать другого человека, на это много ума не требуется, поэтому, пожалуйста, не надо всю Россию подписывать под такое.

Лицемерие, упрекать геев и в то же время позволять людям замерзать на улице, умирать от болезней из-за невозможности купить лекарство, умирать от голода. Это ведь нас не касается: бомжи, маргиналы, всякие несознательные личности. Это ведь их жизнь. Так почему всех должно интересовать кто и куда чего-то там сует?

6

Неправда Ваша, Господа!

В России и на Руси, испокон веков относились к ним (гомикам и лесбиянкам), как к странникам убогим, кормили, жалели и успокаивали, выслушивали и сочувствовали.

Презирать "не таких" людей - считалось и считается грехом, именно в России.

Презирать можно только "политических извращенцев", которые в 21-ом веке поставили перед собой задачу, залить своими грехами всю "цивилизованную" Европу, поскольку Запад уже давно погряз, так сказать.

Поясняю: политики, которые делают себе имя на противоестественных проявлениях человека - это люди, заслуживающие общественного презрения.

К счастью, Россия и Российская Федерация морально и исторически защищена от таких политиков во власти, потому что всегда была многонациональной страной и всегда уважала обычаи своих народов, включая многожёнство, но не извращения.

Поэтому, как всегда к гомосексуалистам и лесбиянкам в России будут относиться терпимо, пока они не вздумают парадами по улицам ходить, удивляя и поражая наших российских детей своими человеческим уродством, уводя их мысли от науки и образования.

5

Есть такой медицинский факт. Гомофобия всегда была признаком латентного гомосексуализма. Вы над эти задумайтесь! Просто, подавляя собственное влечение к своему полу, латентные гомосексуалисты пытаются бороться со внутренним дискомфортом и поэтому демонстративно презирают людей с нетрадиционной ориентацией.

В гомосексуализме мне откровенно не нравятся только гей-парады. Как и любые Парады. То есть, когда люди с отклонениями в сексуальной или любой другой ориентацией, хотя бы во времени и пространстве, наивно пытаются громко и ярко доказать свою псевдонормальность и даже исключительность, устраивая яркие шествия с перьями, фейерверками, музыкой, танками и пушками. Но вероятно, это у меня совковый атавизм.

Ну и я не уверен, что поздороваюсь за руку с геем. Типа, зашквар. Хотя это тоже комплексы.

А вот, чем по обоюдному согласию взрослые люди в рамках Закона занимаются за закрытыми шторами, это не моё дело.

А порнушка с лесбиянками очень даже ничего.

4

Не знаю как во всей России и на все времена.

Но это уже слишком много звучит со всех сторон, намёками и на прямую. Шоубизнесс, великие люди из прошлого, высокопоставленные люди за рубежом, целые страны. разрешающие однополые браки и при этом иметь детей. усыновлять разрешают. Парады, агитация, пропаганда, ролики в интернете и так далее.

Просто это уже, как мода.

И по моему это перебор. Стоит зародить семя сомнения, а всходы будут.

Так что пора на это обратить внимание.

Нельзя этого не замечать, скоро это уже будет норма. А это эти, ну и ладно пожалеем их, накормим, домой приведём, послушаем их исповеди.

Это не по мне.

Если сумасшедшие люди будут в норме, к чему это приведёт?

Ведь практически все эти "люди" насилуют детей, которых усыновили, или произвели смену пола, позже.

Так какие это люди? И как их можно жалеть?

Согласен каждый живёт так как хочет, но в рамках закона общества. В своей квартире ночью делайте всё что хотите, но не выносите на всеобщий обзор, разговорами или съёмками.

Ведь мужчина который легко рассказывает о близости с женщиной в подробностях, не имеет серьёзных намерений к этой женщине.

Ведь по большому счету происходит, то что на белое говорят чёрное. И всем без разницы. Как некоторые сейчас пытаются осквернить историю и из фашистских прихвостней сделать героев. Может и с этим то-же смериться?

А тут на отношения между мужчиной и женщиной, которые после ведут к продолжению рода или человечества, пытаются наложить табу.

Возможно кто-то от этого испытывает сверх ощущения и наслаждения, но нормальные люди даже пробовать не будут. Ведь для этого и разум, что бы от чего то отказываться сразу не пробуя.

Иначе можно оправдать любого. И тех которые детей любят и тех кто их им предоставляет и покрывают. Можно воспеть людей которые взрывая себя, уносят с собой ещё десятки или сотни жизней. Ведь они преследовали благую идею, на свой взгляд, а вы иначе мыслящие, должны понять и понести потерю.

Мне кажется пора это пресекать. Пусть у нас в Алтайском крае пройдут за ручку, или поцелуются в автобусе или в трамвае в общественном месте другими словами. Больница им обеспечена.

Не стоит это афишировать и выносить на показ.

Всё это идёт от всё дозволенности, лишь бы мне было хорошо и комфортно. На мой взгляд не правильная трактовка, ведь на не обитаем острове живёшь.

Только соблюдение правил и законов ведёт к порядку, а всё остальное должно караться по закону же, не помогает ужесточать закон, чтоб другим не повадно было.

Думаю свою точку зрения, я смог объяснить.

4

Всё очень просто - менталитет , восприятие мира и жизни . Люди привыкли ко всему традиционному ,всё что чуждо - пресекается и осуждается . Лично я не испытываю к ЛГБТ ненависть или презрение , во всяком случае ,если они спокойно живут себе и не выставляют это на показ . А вот когда начинают проводить все эти гей парады и кричат о своих правах - вот к этому я отношусь негативно . Мир многогранен и ,порой , получается так ,что все эти парады рассматривать можно как нарушение прав нормальных гетеросексуальных людей . Когда лгбт начинают выставлять как норма - не понимаю . Это ни черта не норма и скорее всего презрение вызвано тем ,что это пытаются выставить и навязать как норму .

2

Вниманию корректоров: ответ содержится в конце текста.

Поистине бедой нашего времени является то, что люди, выдвигающие безапелляционные суждения поистине галактического масштаба, не всегда владеют культурой речи в достаточной степени. И не знают даже, что в их горячо любимой церкви принято говорить "от лукАвого", т.е., налицо ещё и незнание матчасти. Это во-первых.

Во-вторых, "отучаемся говорить за всю страну и за всю сеть". Подавляющему большинству реальных людей, а не интернет-мурзилок, вся эта тема в высшей степени перпендикулярна. И что самое характерное, что в положительном, что в отрицательном смысле - одинаково. .

В-третьих, не подтверждённые объективными фактами суждения (это про первые пять слов в пояснении к вопросу), не могут считаться обоснованием для каких бы то ни было дальнейших выводов.

Ну и что же в сухом остатке? А то, что ответ ясен.

Нипочему. Они должны быть - и обязательно будут - всеми нормальными людьми хладнокровно игнорируемы сверх минимально необходимого уровня. Чрезмерное внимание к "этому" - и неважно, яростное осуждение ли или не менее горячее одобрение - есть верный признак праздного образа жизни и увлечения трескучей фигнёй. И - попытка убедить всех окружающих, что круче них могут быть только яйца. Это в лучшем случае. В худшем случае - целенаправленное стремление отвлечь от намного более насущных проблем, каковых миллион и ещё пять товарных вагонов впридачу.

GOPSTOP [27.1K]
Кроме воды и вымученных понтов, как вижу, сказать вам больше нечего. Это-не ответ, а шаблон позволяющий меняя слова отвечать на любой вопрос. Слишком вы высокого мнения о себе. Тяжело падать будет.  1 неделю назад
Бублик Калачёв [226K]
"Кроме воды и вымученных понтов, как вижу, сказать вам больше нечего."
То, как вы видите - это ваши проблемы, и ничьи больше.
"Слишком вы высокого мнения о себе. Тяжело падать будет".
Забавно слышать такое от людей, приписывающих ничтоже сумняшеся свой подход аж всей стране на вечные времена...
Ну а насчёт сказать больше нечего - почему же? Могу сказать и больше. Что "гей-активисты", что "антигей-активисты" - одного поля ягоды. Пресыщенные и с жиру бесящиеся личности, до которых нормальному человеку вообще дела быть не должно ни в каком случае. Dixi!
 1 неделю назад
комментировать
2

Не почему. Большинством нормальных людей они не будут презираемы. Презирают их только те, кто сами боятся стать гомосеками или лесбиянками, т.е. потенциальные гомосеки и лесбиянки. Не зря ведь не устаревает поговорка "у кого что болит, тот про то и говорит".

Лично мне их просто жалко. Я считаю это какой-то ошибкой природы, а сами они не виноваты в этом (если слово "вина" здесь вообще применимо). Эти мужики (ну, или, как Вы выразились, гомосеки) не могут наслаждаться женщинами, т.е. какой-то дефект в основном инстинкте.

А когда говорят о пропаганде гомосексуализма, лично мне это просто смешно. Против природы не попрёшь. Меня как ни агитируй, но с мужиком в интимную связь вступить не смогу даже под угрозой смерти.

Про лесбиянок ничего сказать не могу, т.к. я мужчина, а не женщина.

P.S. Своим ответом никоим образом не хотел обидеть представителей сексуальных меньшинств.

2

Люди не стандартной ориентации есть везде и отношение к ним довольно спокойное, их не презирают в обществе, разве только единицы, которые презирают всех, кто хоть чем-то отличается от них самих. В России традиционные ценности всегда будут в приоритете и навряд ли процент геев и лесбиянок будет большим. Просто не стоит судить человека за его личную жизнь, какая бы она ни была, а особенно, не стоит в неё соваться.

2

не факт. люди в большинстве своем - это такие животные которые подчиняются силе. не только физической. но и духовной. так вот если будет дана установка от сильного презирать, большинство будет презирать, а постановит холить и лелеять, будут любить и жаловать. даже памятник поставят.

1

Не будут. По крайней мере, не всегда.

• Это уже не так, по моему мнению.
  • В перспективе на бесконечность страны и государства(включая Россию) как конкретно, так и абстрактно могут исчезнуть в принципе.
  • Принципы тайны личной жизни и суждения по поступкам постепенно вытесняют остатки идеологии коллективизима.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..