Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действие какого фильма А.Сокурова происходит в интерьерах Эрмитажа?

Алиса в Стране [256K] 1 неделю назад

Действие этого фильма А.Сокурова, снятого за один дубль, происходит в интерьерах Эрмитажа.

A) "Фауст"

В) "Русский ковчег"

С) "Солнце"

D) "Отец и сын"

0

Фильм Александра Сокурова, снятого за один дубль, происходит в интерьерах Эрмитажа.Это был художественный фильм, снятый режиссером в 2001 году.За один дубль - это значит без монтажа почти полтора часа.Назывался он

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот уникальный фильм снят известным российским режиссёром Александром Сокуровым на одном дыхании, без остановки кинокамеры и утомительных многочисленных дублей.

И хотя фильм не был удостоен Пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, где он и был

представлен на суд мировой общественности в 2002 году, он не мог не оставить свой след в кинематографе.

Хотя многие кинозрители России ничего не знают о его существовании, в США "Русский ковчег" стал хитом проката после показа на фестивале.

Это не случайно. Ведь в США осело немало интеллигенции в свое время вынужденной покинуть советскую Россию, но с неослабевающим интересом отслеживающую все новости политической и культурной жизни страны.

А в этом фантастическом фильме было на что обратить внимание. Ведь знаменитый Эрмитаж в ней представлен в качестве библейского ковчега вобравшего в себя все культурное наследие страны. Кстати, съемка фильма и её премьерный показ и были приурочены к 300-летнему юбилею музея.

Ответ - "Русский ковчег".

2

Однозначного мнения кинокритиков в адрес упомянутого фильма - нет. До и после было отснято множество документального материала о Эрмитаже. Однако Александр Сакуров снимает фильм с фантастическим сюжетом о встрече двух путешественников во времени в семнадцатом веке в залах Эрмитажа. Между путешественниками происходят споры связанные с увиденными экспонатами и личными мнениями о ходе истории. Новинкой в киноискусстве стало то, что художественный сюжет снят "одним кадром", то есть с момента включения съемочной камеры, она не выключалась до финальной сцены фильма.

Для сайта Большой вопрос.

На это у оператора ушло полтора часа. К месту ли будет озвучить тот факт. что фильм не отмечен ни какими наградами. Назван фильм "Русский ковчег" и был снят в две тысячи первом году.

Ответ на вопрос викторины - "Русский ковчег".

текст при наведении

2

Что-то я когда-то читала об этом фильме, во всяком случае название его мне знакомо, поэтому я сразу выбрала из вариантов ответов, которые нам даны к этому вопросу, ответ правильный. Немного сбил меня ответ "Отец и сын", я вспомнила про инсталляцию Сокурова на Венецианской биеннале на эту тему. Но все же правильный ответ: "Русский ковчег".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..