Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что, по-вашему, значит "сильный учитель"?

Анири [3.4K] 1 неделю назад

Если учитель сам себе набрал в класс подготовленных детей, то показатели качества знаний будут высокими, значит, учитель сильный. Если в классе слабые дети, то как ни объясняй , что " слово лыжи пишется с И" , ребёнок говорит : " Я не понимаю" и показатели в таком классе будут низкие. А если такой класс дать учителю, привыкшему к отборным детям, сможет ли он подтвердить своё звание сильного учителя ?

тэги: учитель
категория: образование
1

В моем понимании сильный учитель-это тот, который натаскивает детей, давлеет над ними, угрозами, наказаниями и т.д.заставляет делать то, что он хочет. К сожалению, я училась в мат.классе и у нас все учителя были на подбор. Особенно меня расстроило, когда нам в 7 классе заменили доброго учителя русского языка на невыносимую стерву, которая все время орала, оскорбляла детей, хвасталась своим классом, какие они у нее умные, литературные, пишут по 100 сочинений в день, а мы ничтожество..вот с этим у меня ассоциации. Вспоминаю как ужас. Лучше уж простой класс, чем запугивания и двойки и моральные издевательства+полом­анная психика моя, а при этом в школе она сильный учитель, крутая (потому что дружит с завучем и т.д. и никто ее не выгонит даже за скандалы). В углубленных классах все такое сложное..и постоянное давление под страхом неизвестно чего (плохая успеваемость и т.д.),хотя по сути, будь ты в обычном классе, уже отличником бы был. Её и на диктофон записывали и сливали, никто никаких мер не принял. Зато некоторые прям восхищались с открытым ртом и просили, чтобы она их учила. Это психическое заболевание у человека, таким нельзя работать с детьми. Как она нас выпустила, то от своей болезни уже перестала активно преподавать.

1

По-моему, сильный учитель - это тот, у которого хорошая дисциплина на уроках, при этом отношения с детьми доброжелательные. Такой учитель ответит на любой вопрос по предмету, не подавляет детей, на его уроках все задействованы, не только прилежные ученики. Сильный учитель - хороший организатор, дети уважают его принципиальность, готовятся к его предмету не поверхностно, а основательно. В арсенале сильного учителя не только методическая литература, но и собственные наработки - тесты, кроссворды, игровые программы. С такого учителя берут пример те, кто выбрал педагогику своей будущей профессией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..