Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Чудесный доктор": пересказ от лица доктора как сделать?

Enot-Nina [78K] 1 неделю назад

Как сделать пересказ событий, произошедших в произведении Куприна "Чудесный доктор" от лица доктора.

Куприн "Чудесный доктор" краткий пересказ от лица доктора.

5

Вечером накануне Рождества я покупал подарки для знакомых детей и на обратном пути зашел в городской сад. Там было тихо и торжественно. Я подсел на скамейку к бедно и совсем не по сезону одетому мужчине. Мы разговорились, и он рассказал мне о бедах, постигших его семью за последний год. Он болел, потерял работу, его семья бедствовала, жила в подвале. Одна дочь умерла, а другая сейчас больна, и нет денег на лекарство для нее и на еду для остальных детей.

Я сказал, что являюсь врачом, и мы поспешили домой к Мерцалову. Мальчиков я послал за дровами, они растопили печь и поставили самовар. Дал денег Мерцалову, чтобы он принес еды. Осмотрел больную девочку, научил мать делать ей согревающий компресс, выписал рецепт на лекарство. Рецепт я положил под блюдце, незаметно добавив туда же несколько кредитных билетов. Посоветовал завтра обратиться к доктору Афросимову, пообещав предупредить его.

Прощаясь с воспрянувшими духом Мерцаловыми, я пожелал им, чтобы наступающий год оказался к ним добрее, чем нынешний, и чтобы они никогда не падали духом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..