Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словом Спать, Засыпать, Просыпаться...итп? Видео песен?

Ляксандр [203K] 2 недели назад

Если можно то лучше НЕ Песни-колыбельные

И так же НЕ Песни о снах и сновидениях

Наши авторы могут добавить туда песни, а читатели и зрители послушать и посмотреть видео

А скорее песни где поётся о "процессе". Засыпания, самого сна, пробуждения... Думаю понято

Есть слова спать, засни, проснись, любые другие.... можно со словом НЕ и как-то ещё

Как мог объяснил чего я хочу

Видеоролик играющий на бв на ЭТУ ТЕМУ И подобными словами. И о песне 200+ знаков

5

Лунные поляны, ночь как день светла. Спи, моя Светлана. Спи как я спала..."

Песня из кинофильма "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова.

Песня достаточно сложная в вокальном исполнении. Но от того не менее прекрасная.

"Просыпайся! По порядку на зарядку, на зарядку становись!"

Песня из пионерского детства.

Умели же тогда писать такие вот бодрые и жизнерадостные мелодии. Активизируют на целый день.

И чудная-пречудная колыбельная, долгое время звучавшая на белорусском ТВ.

Очень хочется, чтобы российские слушатели оценили эту хрустальную мелодию и не менее волшебный мультипликационный видеоряд.

И еще не удержалась - юношеская, немного наивная, но такая искренняя песня про чувства, которые просыпаются и томят неосознанно. Казахские юноши, судя по всему. Вначале они представляются, а затем идет песня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Почему-то сразу вспомнилась песня в исполнении ансамбля "Самоцветы" "Ты проснёшься на рассвете"

Помню, как в своей уже далёкой молодости эту песню пели и играли на многих танцплощадках. Записывали слова, подбирали мелодию, чтобы сыграть на гитаре где нибудь в компании. Ноты, конечно, знали не многие, зато выручали нарисованные на листках схемы расположения пальцев на ладах.

Вот такие вот всплыли воспоминания, когда прочёл ваш вопрос.

2

Добавлю пару видео. Стихотворение А.Фета, которое больше известно в виде романса, музыку которого написал А.Варламов. Поэт и композитор жившие в далёком 18 веке. Их давно уже нет, но искусство и это произведение в частности, не умирает. И сейчас приятно вспомнить и послушать эту песню

На заре ты её не буди

Из музыкального фильма-сказки "Чародеи". Музыку для которого написал Е.Крылатов на стихи Л.Дербенёва.

Невеста Иванушки Заколдована. И он едет в Китеж-град для её спасения. А думки невесёлые, не может он никак расслабиться и успокоиться. Ему в помощь из института Волшебства, был направлен "Вагонный". Все знают мудрую поговорку-"Утро вечере мудренее". И здесь тоже об этом "Ночь решает проблемы простые и сложные.."

Спать пора

Дарьяна1 [4.4K]
подскажите, как сюда видео добавлять?  2 недели назад
комментировать
1

"Любовь в большом городе,

В маленькой комнате,

Два человека укрылись от холода,

Там где в объятьях людей просыпается день…"

Поет Вера Брежнева.

В клипе очень подробно и живописно отражен момент пробуждения.

Песня вошла в саундтрек к фильму "Любовь в большом городе", в котором Вера Брежнева играет одну из ролей. Это романтическая песня о поиске любви. Половину клипа актриса и певица провела в постели с пультом, переключая экраны с кадрами из фильма.

1

"Проснись и пой", чудесная песня, дающая заряд бодрости, оптимизма и радости жизни. Музыка Геннадия Гладкова, стихи Владимира Лугового.

Исполняет Лариса Мондрус, - своим чистым, звонким приятным голосом.

0

Сразу вспомнилась песня группы "Ария" - "Потерянный рай" ("Засыпай"). На мой взгляд, одна из лучших песен этой группы, но конечно, кому как. Солист - Валерий Кипелов. Песня из их раннего творчества. В данной версии, песня звучит в оригинальной, симфонической аранжировке.

0

Андрей Губин "Мягкие лапки". Андрей Викторович Губин является автором слов и музыки к этой песне. В припеве этой песни есть слова "спи, моя нежная крошка", а в начале песенки звучит слово "засыпайся".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..