Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая профессия сегодня самая полезная для общества и страны?

Твой лучший друг [1.2K] 1 неделю назад
3

Самая полезная профессия для страна - дворник. Посмотрите, как всё загажены балки, посадки, яры. А в городах что творится, боже мой! Пройтись по окраинам. И не только. А во дворах, что творится. О, господи, о, mama mia. Всё это смывается дождём и выносится в реки, моря., в океаны. Уже в океанах острова типа Гренландии мусора плавают. Киты выдыхают, наглотавшись пакетов. А ЖКК укомплектованы на 60%. И то женщинами по 70 лет. Что будет через 10-20 лет. Не захлебнётся ли городское население в собственных фекалиях? Ведь чисто не там, где убирают, а, где не сорят. Обществу надо хорошенько подумать о том, что их ждёт, если ЖКК останутся без дворников. Ведь как красиво и уютно, когда видишь чистоту и ухоженность. А ведь это всё делают дворники.

2

Думаю, что для общества и страны полезных профессий множество. Но среди прочих я бы выделила 3 : это врачи, медики и строители. Понятно, без медицины трудно себе представить сейчас нашу жизнь. И хорошие врачи всегда нужны. Пожалуй, одна из самых востребованных профессий. С другой стороны, также трудно себе представить нашу жизнь без учителей, которые сопровождают нас с детского сада (воспитатели, учителя дошкольного образования) и до окончания института. Впрочем и дальше, многие из нас продолжают повышать свою квалификацию на различных курсах.

Ну, и,конечно, строители. Ведь каждому из нас ну, просто необходима квартира или дом для создания уюта, собственной семьи и воспитания детей.

Ну, как-то так.

1

Я думаю, что нельзя однощначно ответить на данный вопрос. Самых важных профессий может быть сколько угодно.

Например, взять хотя бы врачей. Куда без них? Без медицины население начнет просто вымирать.

А строители? МЫ все живем в домах и квартирах, в тепле и уюте. Куда без зданий в наше время?

А Электрики? Да отключи сейчас во всем мире электричество, мы все с ума сойдем.

И этот список можно продолжать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..