Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально прорекламировать хлеб?

нескуЧАЙ [4.5K] 1 неделю назад

Говорят, что хлеб не нуждается в рекламе.

Как можно прорекламировать хлеб?

7

Посвящается кусочку хлеба.

• О хлебном аромате поём стихотворением,
  • Кусочек заветный отрежем легко.
  • Его мы намажем вишнёвым вареньем,
  • И в добрую кружку нальём молоко.

Действительно, хлебушек в рекламе не нуждается. Его не делают героем плакатов и лозунгов. Он скромен и всегда готов к употреблению. Зато хлеб стал героем многих известных высказываний.

• Хлеба и зрелищ.

Именно этого хочется народу. Заметьте, фразу не заменить на: "рыбы и зрелищ", "печенья и зрелищ" и так далее.

• Милый мой, кусочек хлеба,
  • Ты подарен мне судьбой.
  • С тобой я достану до неба,
  • Тебя принесу я домой.

Известное пожелание благосостояния в доме звучит так:

• Чтобы тебе всегда хватало на хлеб с маслом.

Мы ещё любим добавлять: "и кусочек колбаски не помешает". Но представить себе масло без хлеба очень трудно. Без этого кусочка просто сливочное масло есть невозможно.

Ни один бутерброд не представить себе без хлеба. Ещё один голос "За" предмет нашего обсуждения.

• Хлеб - всему голова. Но голову он не заменит.

Иногда содержимое человеческой головы сравнивают с мякиной, мякишем. Думаю, претензии не к хлебу. Скорее намёк на важность содержимого и умение им пользоваться. В хлебе тоже содержимое, свежесть и правильное приготовление на первом месте.

• Кусочек хлеба на моём столе,
  • Подарит мне не только вдохновение.
  • Он будит что-то доброе во мне,
  • Не передать от вкуса наслаждение.

Есть запахи, которые не меняются веками. Запах свежего хлеба является одним из таких. Жаль, что я пока не встречала парфюм с ароматом свежего хлеба.

Как оригинально прорекламировать хлеб?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно сделать рекламу, где ребенок из прошлого идет так же по старинным улицам, несет свежий хлеб и грызет корочки, домой приносит почти съеденную буханку, смущается, но вся большая семья только смеются, бегает собака или кот рядом.

А потом показать наши дни уже, современный ребенок несет хлеб, и точно так же съедает корочку, и дома тоже семьи улыбается, и опять животное рядом.

Суть рекламы - что вот мы печем наш хлеб таким же, как и он был раньше, так же вкусно.

Или такая. Праздник, собирается вкусный стол - салаты, колбаса, мясо и тд. И тут начинается - ой, а где хлеб? Ну и решается что и так поедим. Однако все хмурые, ковыряются в тарелке дети, взрослые еле жуют, собака грустит над своей пайкой в углу. Короче, отец не выдерживает, и либо вызывает курьера с хлебом(ну смотря что там за магазин рекламирует хлеб, может и доставка у них есть), либо сам бежит в магазин фирменный, покупает там хлеб, бережно несет его домой, и все счастливы сразу, едят весело, как и пес.

2

Моё стихотворение :

Что вкуснее может быть

Свеженького хлеба?

С корочкой хрустящей,

С запахом до неба?

Пахнуть могут только так

Мамины лодошки,

Что собрали после нас

На столе все крошки.

1
  1. Сделать рекламу в стиле домашнего хлеба с упором на семейные традиции, используя уменьшительно-ласкательные слова, начиная с "хлебушек наш любимый" и т.д.

2. Сделать ролик этого же хлеба #2 и выпустить за первым: реклама бегучего хлеба на ножках (подрисованные две чёрточки, как в мемах) и что-то типа: кто догонит, тот и съел! (как в Бандюэль). Можно добавить смеющихся детей в конце (работай на потребителя). Детям можно что-то сладкое предложить из продукции в рекламе/либо акцию с теми же финтифлюшками на упаковке (типа как скрепыши были), а тут какую-нибудь занятную фигульку к упаковке крепить-игрушку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..