Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой недельный бюджет у московской семьи из трёх человек?

intel-2 [10K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
3

А это зависит от того, есть ли у этой семьи из трёх человек собственное жилье, или им приходится снимать квартиру, или выплачивать ипотеку.

Я могу на конкретном примере: моя дочь с мужем и семилетним сыном живут в Москве.

Зарабатывают: она - 50 тысяч в среднем, ее муж - 45 тысяч в среднем. Оба сотрудники военизированных гос.структур.

На муже дочери - ипотека, за которую, выплачивается 46 т.р. в месяц (в его структуре военная ипотека не предусмотрена), а квартиры в Москве дорогие.

Как им одобрили такую ипотеку - другой вопрос.

Вот и считайте.

Фактически, они живут на 54 т.р. в месяц втроём. То есть, получается 18 т.р. на человека.

Прожиточный минимум в Москве.

Недельный бюджет на троих, соответственно, получается 13,5 тысяч рублей.

Из этого, ещё нужно вычесть расходы на оплату ЖКУ.

На самом деле, зарплаты в Москве во многих отраслях, крайние годы, прилично просели. Большинство жителей зарабатывают 50-60 тысяч на самых распространенных позициях.

2

Знаете ли, на этот вопрос невозможно ответить сколько-нибудь точно.

Недельный бюджет зависит от зарплаты родителей, а зарплата у всех разная.

Можно только приблизительно сказать.

При нормальном раскладе зарплата в среднем у мужчины в Москве приблизительно 50 тысяч рублей в месяц.

У женщин - меньше.

Возьмем среднюю цифру - 40 тысяч.

Итого, получается 90.

Из этих 90 вычитаем коммуналку, в среднем 8 тысяч, и получаем 82 т.

Делим на 4. Получается где-то 20 т. рублей в неделю.

1

Средняя зп в Москве порядка 80 тыс в месяц, как пишут. Значит двое зарабатывают 160. Итого 40 тыс в неделю получается в среднем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..