Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 13.02.2020?

ViktoriaI [47.5K] 1 неделю назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

11

Из приятного сегодня пара банальностей:

1. Добралась до работы более или менее чистания несмотря на погодные условия. Обычно приходится отмывать обувь, а то и штаны после прихода на работу от уличной грязи.
  2. Коллега принесла на работу тортик - просто так. Вредно, конечно, но зато как приятно!
3

Первая приятное событие было ожидаемо, но все равно обрадовало. Я получила пенсию за февраль. Первый раз в 2020 году. С декабря не получала .Поиздержалась. Тут же купила мужу подарок на 23 февраля и спрятала до даты.

Второе событие, которое сейчас меня радует. Я собралась с духом и освободила ящики стола от старых детских рисунков. Давно хотела, но рука не поднималась. Пока выбрасывала вспоминала и вспоминала. С каждым рисунком что-то связано. Сейчас у меня появилось личное пространство в письменном столе. А когда закончила мне позвонили со старой работы и позвали поработать на референдуме по поправкам к конституции за денежку. Я раньше была зам.председателя участковой комиссии. Пенсионер лишней денежке рад.

1
  1. Пожарила экспериментально рожки с капустой и кусочками селёдки - получилось вкусно.
  2. Искала на стеллаже Андреева, а нашла два тома Золя, которые я ещё не читала, потому что их мама к себе поближе из зарубежки переложила. Буду читать!
1
  1. Наткнулась на интересный сериал "Большие надежлы", посмотрела его. Он хоть и примитивный, но сильно затягивает.
  2. Делали дркументы через незнакомого человека, отправили ему залог, думали обманет, но нет, все прошло удачно. Не обманул.
0

Я первую половину дня провела в приятном путешествии -частично по работе,а после обеда с внучкой рисовали красками,потом катались на ледянке ) Обедали вдвоем ) Утомительно, но весело )Купила себе юбку и полупальто (в стоке )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..