Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли обижать сирот и вдов, как к этому относится Бог?

Orchid942 [21.7K] 1 неделю назад
5

Конечно же нельзя обижать беззащитных людей в принципе. Я думаю, что ни одна религия в мире к этому хорошо не относится. Любой порядочный человек будет относится более благосклонно к тому, кто пережил много горя и неурядиц в жизни.Мы отличаемся от животных своей эмоциональной сферой - способностью к эмпатии. А те, кто утратил эмпатию, те приближены к животным, точнее к зверям. Человек, выросший без матери или отца очень многого мог лишиться, и глупо упрекать его за то, чего он не добился в жизни. Нельзя судить только по себе.

Я бы к вдовам добавила еще и незамужних женщин, у которых нет того, кто бы мог вступиться за нее. У кого нет материальной поддержки. Обычно общество упрекает таких за несостоятельность в жизни, и если не давать отпор, то нападки обеспечены. Так что сто раз подумайте, прежде чем обижать обделенных и беззащитных. Обидчики в этом случае как раз во много раз слабее!

2

В Исходе, в Ветхом Завете, сказано, что ни сироты, ни вдовы притеснять нельзя. Если же их станут притеснять и они "возопиют" к Богу, то Бог разгневается и истребит притеснителей и их дети станут вдовами и сиротами.

(Исход 22:23 - Исход 22:24.)

Под вдовами и сиротами понимаются те, кто не может защитить себя, лёгкая добыча для двуногих хищников.

Можно не верить Библии, но нельзя верить в то, что люди, жестокие со беззащитными, способны создать гуманную и благоприятную среду обитания.

2

Обижать людей нельзя, будь то сироты и вдовы или все остальные категории граждан. Для Бога все равны, любой человек, каким бы плохим для нас, людей, он ни был бы. Каждый человек находится на своей ступени развития. Для некоторых данное воплощение и поведение в этом теле - откат назад. Для других - шаг вверх к первоисточнику.

Все знают, что Бог заповедовал жить по заповедям, которые вы можете найти на страницах Библии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..