Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нельзя говорить "Бог меня искушает", почему это неправильно?

Orchid942 [21.7K] 1 неделю назад

Многие говорят, что их искушает Бог, другие считают это проверкой на верность.

Но так ли это?

Может ли Бог искушать? Поясните.

2

Бог - есть любовь, Он никогда не расставляет сетей, чтобы мы в них попались, Он наоборот учит нас избегать ловушек сатаны, Он милосердный и честный во всех отношениях.

Бог сам не искушается злом и никогда нас не искушает, Он хочет чтобы мы отличали зло от добра и не желает, чтобы желания плоти настолько увлекали нас, что мы начнем делать зло в Его глазах.

Он никогда не побуждает нас творить зло, чтобы испытать нас - Он наоборот хочет чтобы мы научились избегать неприятностей, проявляя мудрость и не следуя на поводу своих грешных мыслей и желаний.

Он предлагает научиться от Него правильному отношению к желаниям и греху, чтобы мы могли избежать многих бед. Его советы, содержащиеся в Библии на все времена, они никогда не устаревают.

2

Я не очень-то грамотная в вопросах религии, но просто сердцем чувствую, что Бог искушать не может. Вот испытывать нас он может, и воздавать за плохое тоже может. А искушение-это уже кто-то другой с нами делает, может и мы сами со своими слабостями и неумением сказать себе твёрдое "нет".

1

Нет не правильно, БОГ ни кого не искушает и не проверяет, он просто любит нас всех такими как мы есть и поэтому даёт нам возможность самим делать своё выбор. Т.е. Идёшь по дороге а там ямки всякие и глубокие и мелкие. и ты должен сам выбрать как тебе идти прямо по ямам и падая в них, или обойти по ровному месту, или нырнуть в лужу. т.е. Как тебе идти самому нужно решить.

1

Я считаю, что Бог не может искушать потому что Бог - Созидатель. Искушение - это соблазн, а соблазн - это дьявол. Поддаться искушению, значит, переступить через веру, совесть - кому как угодно назвать. То есть это - падение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..