Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужна ли расширенная гарантия на ноутбук или хватит обычной?

Diskret [6.9K] 1 неделю назад

Насколько целесообразно приобретать дополнительную гарантию на несколько лет и защиту от негарантийных случаев? Или дешевле обращаться по факту поломок в любой сервис?

1
  1. Расширенная гарантия не нужна, это не более чем маркетинговый трюк и как вариант со страховкой, развод на деньги. Гарантийный срок нового изделия (технически сложного) должен быть не менее 12 месяцев.
  2. Для начала следует выяснить какой гарантийный срок предоставляет производитель изделия. Немногие знают, что ряд производителей предоставляет 1 год гарантийного (бесплатного) ремонта и 2 года гарантийного обслуживания (ремонт бесплатный, клиент платит только за заменённую деталь). Возможен вариант и с 2-3 годами гарантийного ремонта и 2 года гарантийного обслуживания. Информацию можно получить на сайте производителя, предложения могут отличаться для ряда стран. Данные предложения актуальны только авторизованных и фирменных сервисных центров (это две большие разницы). Шарашкины конторы не рассматриваются, таких очень много и они могут посредством 2ГИС, Яндекс.карт и т.д. вводить Вас в заблуждение. Адреса авторизованных и фирменных центров ищите ТОЛЬКО на сайте производителя.
Diskret [6.9K]
Сейчас посмотрела по сайту производителя, на мою модель осталась гарантия 8 месяцев, от магазина год.  1 неделю назад
комментировать
0

Моё мнение, если аппарат дорогой, то стоит взять доп., гарантию так как если сломается комплектующие не дешёвые. Вот я сейчас прикупил телевизор 1000$ и первый раз своей жизни взял 3 года доп., гарантии. Тем более телик взял в рассрочку на 24 месяца, и гарантия тоже в рассрочку, оно и не заметно. Решать только вам.

P.S.

Это как и сапоги можно купить дешёвые и проходить 3-5 лет, можно дорогие и относить сезон. Как повезёт.

0

Я считаю что ненужна. Пользуюсь только ноутбуками с 2006 года. Если это надежный производитель то он и после гарантийного срока не сломается. мне не повезло со вторым ноутбуком это был НР Чинила 3 раза но и то первая поломка была через 5 лет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..