Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли заказывавать на Алиэкспресс в феврале 2020 или лучше подождать?

АленаСПб [28.7K] 6 дней назад

Стоит или не стоит делать заказ на Алиэкспресс в феврале 2020 года?

Или будет проблема с отправкой товара?

5

Вам конечно решать, но я бы сейчас, а именно в феврале месяце не стал заказывать какие либо товары из Китая, и не важно с сайта Алиэкспресс или другого. Много всего сказано о эпидемии заболеваний на коронавирус, и то что через посылки этот вирус не передаётся, но тем не менее лучше не рисковать, а подождать как будет развиваться ситуация, через месяц, другой сделать покупки при нормализации ситуации с заболеванием.

3

Любимый способ покупки россиянами товаров- на Алиэкспресс. Но все остановилось в один момент из-за трагедии с коронавирусом, который переживает сейчас соседний Китай. На передвижения товаров был наложен карантин, сейчас он снят. Но отправка заказанных товаров временно остановлена в самом Китае. Это связано и с праздниками, и с самой эпидемией коронавируса нового типа.

Китайцы очень послушный народ. Им сказали сидеть дома. И лишь 1 раз в 2 дня один член семьи может сходить за продуктами в магазин. Они это и соблюдают. Поэтому даже уже сделанные заказы на Aliexpress зависли. Обещают с 18.02 20 возобновить отправку заказов. Но дело не только в этом. Нас уверяют, что посылки безопасны. Однако вирус этот не изучен до конца. Информация о нем постоянно меняется и дополняется. Сейчас говорят, что этот коронавирус живет на поверхности предметов до 9 дней. Но ведь толком свойства вирус пока не изучены, он мутирует. Я бы пока не стала рисковать. Но если вы все же решите заказать товар в китайских магазинах, посмотрите здесь: как продезинфицировать полученный из Китая товар.

2

Я бы не стала заказывать товар из Китая в феврале этого года, возможно, для перестраховки, и в марте тоже.

Не только на сайте Алиэкспресс, но и на других сайтах.

Из Китая сейчас посылки не отправляются, народ даже в таких условиях будет сидя дома отмечать китайский Новый год, у них каникулы.

Кроме того, многие авиалинии, которыми и пользовались почтовые службы, или вовсе не летают по этому направлению или значительно сократили количество рейсов.

Почта США закрыла любое получение и обработку посылок и писем из и в Китай и даже через третьи страны, а вместе с ними и несколько других стран.

О безопасности вируса я бы не стала полагаться на сообщения из СМИ, ученые его еще изучают.

Однозначно стоит ждать до выяснения того, насколько вирус опасен.

2

Лично я постоянно что-нибудь заказываю на алиэкспресс. Сейчас действительно есть проблемы с отправками. Из-за новогодних праздников и коронавируса отправки товаров были временно приостановлены. Некоторые уже начали отправлять товары с 10 февраля, остальные поставки должны возобновиться с 18 числа. Некоторые товары висят неотправленными с начала месяца, но думаю, после возобновления поставок, все отправят. Если что-то нужно срочно, наверное не следует сейчас заказывать, так как сейчас у всех кучи неотправленных товаров. Проще купить в другом месте. Ну или списаться с продавцом и все обсудить)

А если не срочно - все уже привыкли ждать заказы месяцами с Али)

2

По собственному опыту рекомендую подождать. У меня зависли 4 заказа с алиэкспресс, сделанные в конце января, они до сих пор не отправлены. И пару дней назад сделала еще один, его тоже не отправляют. Продавцы только увеличивают сроки отправления каждые 10 дней. Товары не отправляются по нескольким причинам:

• китайский новый год (праздники продлили до 18 февраля)
  • Коронавирус (вирус не передается с товарами из Китая и запрета на отправку нет, но многие сотрудники сами не рискуют выходить из домов, поэтому деятельность многих магазинов приостановлена)

Есть информация, что отправка товаров возобновится с 18.02.2020

2

Самым лучшим вариантом будет подождать и сейчас не делать заказы.

Дело в том, что многие покупатели пишут о том, что их заказы еще не отправлены, а заказали они товары еще в январе.

Теперь много товаров лежит на складах и они не отправлены, в личном кабинете каждый раз срок увеличивается снова на десять дней и ничего не происходит.

Потому что тут сыграл роли новый год, его отмечают в другую дату, не как в России.

И конечно же эпидемия короновируса.

Поэтому не стоит покупать, для того, чтобы ждать, когда покупателям будут отправлены все ранние заказы.

Лучше купить тогда, когда вся ситуация стабилизируется.

2

Сейчас же у многих пользователей возникли сложности с покупкой товара на Алиэкспресс. Многие продавцы задерживают отправку товара, в результате чего срок его доставки увеличивается в несколько раз. Многие не могут ждать так долго и отказываются от товара. Сейчас точно не стоит заказывать ничего на Алиэкспресс, так как ситуация до конца не ясная. Лучше поискать товар в другом месте.

2

Я заметила, что проблема с отправкой определенно может возникнут. Сами продавцы продлевают срок обработки заказа и тем самым продлевают отправку товара. Некоторый продавцы отправляют заказ в срок. Не понятно от чего это зависит. От самого продавца или же от каких запретов. Хотя все понимают, что вирус посылкой ну ни как не передашь.

1

Я заказала товар на алиэкспресс в феврале. Отправка была около недели. Но товар уже в пути и ждать до 5-25 марта.

Другие товары если смотреть, то ориентировочное время прибытия товара- апрель 2020.

Китаю очень не повезло. Эпидемия коронавируса распространяется, так еще и продажи упали.

1

Спорный вопрос...с одной стороны, как уже написали выше, товар может зависнуть. А с другой стороны, когда вся эта ситуация с праздниками и вирусом закончится, заказов ломанется еще больше и они просто могут закрыть прием. Как это бывает после всяких там Черных пятниц.Я заказываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..