Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда пошла мода добиваться больших результатов, богатеть и см.?

Ольга 5678 [18.3K] 2 недели назад

Откуда пошла мода добиваться больших результатов, богатеть и больше работать, когда можно просто жить и радоваться жизни?

3

Просто жить и при этом просто радоваться жизни не желает и не может даже моя кошка.

Я не могу ответить на моду по соцсоревнованию на всё большое - результаты, богатство, работу..., Но точно могу сказать, что просто радоваться безделью и ленивой жизнью сможет только очень уставшее существо.

Сначала про кошку...

У нее в отдельной комнате три мягких подушки с пуховым платком. Лежи и радуйся! Не тут-то было. Нужна рыбалка. В тазу, который посреди комнаты наполнен водой, должны плавать и вилять хвостами пластмассовые рыбки.

Если рыб нет, то заставит меня, чем бы я ни занималась, найти по всей квартире ВСЕХ рыбок и кинуть их в таз.

Если часть корма съедена, то будет требовать (не просить), чтобы ее миска была наполнена до краев.

Если я раскладываю таблетки на неделю для себя, то кошка ни на минуту не залежится. Прибежит в другую комнату и начнет "помогать" - играть таблетками и утаскивать резинки, которыми связаны коробочки.

Если я печатаю на компьютере, то она лежит на моей кровати и строго следит, чтобы я не отвлекалась. Когда рисую, то будет кричать и требовать, чтобы ее пропустили на мой рабочий стол. А как же?! Кто же будет мне помогать мыть кисточки и размазывать краску по картине?!

Теперь про меня...

Я, как кошка, тоже могла бы лежать хоть весь день на диване и радоваться... Чему?

Зарабатывать богатство уже не могу, работать тоже, достигать феноменальных результатов - это в прошлом... А радости хочется!)

Вот и пишешь, рисуешь, даже кормушки делаешь... А чтобы радости было больше - учишься, благодаря ЮТубу, скользящим шагом по паркету танцевать. Весело и радостно.

И вот для того, чтобы на старости лет получать радость от того, что хочется делать, в молодости модничала результатами своего труда, большими достижениями, работой, которой было невпроворот. И получала от этого огромную радость и удовольствие.

А теперь, так же как моя кошка люблю мыть кисточки в чистой воде и размазывать краску на своих картинах.

Видимо, правильно говорят, что всё идет из детства.)

3

Как мы знаем мода скоротечна.

А такая тенденция поведения у людей (не у всех конечно) была веками, а возможно даже тысячелетиями. Вспомним хотя бы Древний Рим и Египет.

Все дело в том, что все мы люди разные, неповторимые индивидуальности и у всех разные характеры и разный подход к жизни.

Да, действительно, многие люди просто живут и радуются, если есть на что жить и радоваться:)) Приветствую их - они молодцы, они счастливы.

А для других нужна борьба, динамика жизни, новые свершения, новые достижения.

А богатство это лишь инструмент для достижения своих целей и исполнения желаний (а иногда конечно и прихотей).

В какой то степени эти люди - двигатель прогресса.

А если бы мы все просто жили и радовались, то были бы до сих пор обезьянками:))

3

Обществу навязывается извне такой стереотип поведения.

По телевидению, в других СМИ только об этом и вещают.

Что нужно все больше и больше потреблять, покупать новинки.

Для этого нужно все больше и больше денег, а, значит, и работать придется больше.

Просто жить и радоваться жизни не у всех получается.

И, заметьте, для этого тоже нужны ведь деньги.

И не малые...

А то как же радоваться, если не можешь купить себе парфюм за 5 000 или джинсы за 6 000?)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..