Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

При Хрущеве была оттепель, при Брежневе застой, а что при Путине?

Ольга 5678 [18.2K] 1 неделю назад

Как историки назовут настоящую эпоху?

6

А при Путине реставрация капитализма, не иначе.

Или как он часто сам повторяет: - "Такова мировая практика." Мол, ничего с этим не поделаешь, природа людей такова, что хотят обогащаться. Не трудом, так воровством. Преимущественно воровством. "Дядюшка, пожалуйте мне доходное место", - как в пьесе Н.Островского.

Но справедливости ради надо отметить, что при Путинском управлении роль РФ на международной арене укрепилась, застопорилось сползание страны к странам "третьего мира".

Еще один плюс - повысилась обороноспособность страны.

Многие считают, что Владимир Владимирович

5

Вот когда Владимир Путин уйдёт из политического горизонта, пройдут года, вот тогда эту эпоху и можно будет оценить по достоинству.

Гадать как назовут эпоху историки - дело не благодарное, все равно не угадаешь, а потом стыдно будет:))

Но своё мнение сказать конечно могу.

Это эпоха нового возрождения России!

Путин поднял страну с колен и заставил всех с нами считаться.

Думали что всё, уже нет России как великой страны, но нет - просчитались!

А ведь тратили и тратят миллиарды долларов на обработку общественного мнения, с тем чтобы сформировать у обывателя негативное мнение о Путине.

Ну а каков руководитель, такова, естественно и страна.

Хаять конечно легко, ведь недостатки есть всегда. Это кстати всегда было модно.

Вся грязь плавает на поверхности, а глубина то у нас чистая!

А заглянуть в глубину нужен труд мысли и зоркость души!

Конкретные заслуги Путина, его конкретные дела я уже перечислял в одном из моих ответов несколько лет назад.

Мой ответ тогда набрал более 20 лайков.

znatok54 [3.5K]
Вы правы в одном - дерьмо не тонет и не потопляемо. События начала этого года тому пример. Дальше будет ещё проблематичнее, если не сказать комичнее. Коррупция как ржа сожрёт это псевдодемократическо­е криминально-коммерческое государство, не помогут и жандармы из Россгвардии. Всего Вам доброго и верьте в то, что кроме Москвы, есть ещё и другая страна.  1 неделю назад
Отвечающий [130K]
В Китае за коррупцию расстреливают, а её меньше не становится.
Это мировая проблема. И так было веками во всех странах.
Разница лишь в том, что в СССР это замалчивали, а сейчас мы всё это знаем.
И губернаторов снимают и отдают под суд, и генералов снимают с должностей пачками.
К сожалению это происходит не только в Москве, но и во всей нашей стране.
Коррупция, это по сути жадность, в природе человеческой, это один из семи смертных грехов.
Вот Адам пожадничал насчет Яблока, ну и ясно что из этого получилось.
Да и некоторые ангелы тоже сбились с пути праведного и стали чертями.
 1 неделю назад
комментировать
5

При Путине произошло восстановление Российской Федерацией потерянных в 90-е годы позиций, как на международной арене, так и внутри. До прихода Путина страна стояла на грани развала, зарплаты бюджетникам не выплачивали по полгода, вся социальная система защиты населения была разрушена. Возможно кто-то считает, что восстановление идет не так быстро, как хотелось бы, но если бы ВСЕ на своем месте работали так, как Путин, дело пошло бы быстрее.

3

В этом вопросе очень интересно всё.Про оттепель слышал во время застоя.Не могу точно ответить говорили ли про оттепель в то время.При Брежневе не было такого слова "застой"ну не использовали его.И это не из за страха.Говорить стали это даже не при Горбачеве а гораздо позже при Ельцине.То есть название эпохи Путина пока вроде бы и нет.Конечно ее назовут как бы то не было.Но произойдет это гораздо позже.И что то мне подсказывает что название будет не совсем лестное.

2

Как назовут потом, можно только предполагать.

Но как мне кажется, нашу эпоху, можно назвать и "путинизмом", и эпохой государственно-монополистического капитализма.

Так же, Путин навсегда останется в истории, как президент, который, поднял пенсионный возраст и вернул Крым. Два таких вот значимых события.

В общем, у нашей эпохи есть свои плюсы и свои минусы, но минусов для среднестатистическог­о человека и гражданина, гораздо больше чем плюсов. Это мое личное мнение.

Отвечающий [130K]
Насчет пенсионного возраста ещё не всё решено!
В думе во втором чтении принята поправка к закону, что для тех, кто в НПФ изменения пенсионного возраста не будет.
 1 неделю назад
комментировать
2

От Леонида Ильича, до нынешнего времени, были катания на лафетах, гласность с перестройкой, ограбление народа бригадой из семи банкиров, потом наступило вставание с колен, возрождение армии и собирание земель. В общем каждый видит свои плюсы и минусы в том времени, в котором живет сейчас

1

Все в том то и дело, что историки назовут. Сегодня как то все осторожничают, побаиваются высказываться открыто. Так наверное было при любой власти. Единственное при Горбачеве и при Ельцине этого чувства не было, можно было говорить все что думаешь, но этого было так много, что именно тебя было и не слышно. Вот сегодня высказаться честно, требует смелости и достоинства.

Подпевать власти, всегда было выгодно, но не требовалось смелости.

На этот вопрос можно будет ответить честно, лет через 5-10 после смены власти.

Но считаю, что самое страшное, что сейчас происходит это отставание в развитии от мирового сообщества. Нам грозит превратиться во вторую Кубу, если ничего не предпринимать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..