Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему общаясь долго с человеком, мы незамечая копируем его речь,движения?

Шпигель [64.7K] 1 неделю назад

поведение,внешний вид,стиль одежды

3

У меня такое было с коллегой по работе! Она мне здорово помогла в начале трудовой деятельности и я к ней испытывала самые тёплые чувства благодарности. Потом мы стали работать в одном отделе! И действительно я стала замечать как непроизвольно копирую ее мимику и жесты! Но только потому, что она была очень живая и жизнерадостная с амбициями и уверенностью в себе, так скажем ярким примером, поэтому и мне хотелось хоть на толику перенять эти качества, которыми на тот момент не обладала. Думаю это мне помогло в последующем.

2

Психиатры всего мира до сих пор ломают головы над простым в сущности вопросом. Если запереть в одной комнате на год нормального человека с человеком, считающим себя Наполеоном, кто выйдет из комнаты через год: два нормальных человека или два Наполеона? Но уже давно известно: общаясь с заикой начинаешь и сам заикаться, общаясь с косноязычным, и сам становишься косноязычным. Думаю, если общаться все время с матершинником, начнешь и сам материться как сапожник. Сложно объяснить, возможно это нормальное восприятие чужих дефектов. Они ведь нормально воспринимаются, и ты самостоятельно начинаешь их повторять.

2

Нет, такое бывает не часто. Иначе бы в офисе все становились бы клонами друг друга. А вот для семей весьма характерно. Вот идет модная мамочка и дочка одета модно, с иголочки. Вот спортивная мамаша и девочка одета также. Затем дети будут одеваться также как их родители (неосознанно). Если вам нравится человек и то как он одевается, то вам хочется быть на него похожим.

2

Есть много упоминаний в научно-популярной литературе такой вещи, как зеркальные нейроны. Это нервные клетки, "заставляющие" подражать, что бывает необходимо при обучении навыкам, но может мешать, если ты "заражаешься" через подражание зевотой или дурными привычками.

1

Все потому что человек, вовсе не такое сознательное существо как это кажется многим людям, ведь очень на многие вещи в этом мире, мы реагируем подсознательно. От этого полная свобода выбора, которую на приписывают, это по большей части миф, так как в этом мире, все скрыто манипулируют друг другом и плюс к этому, своим мозгом, люди по сути управлять не могут, а он управляет ими. Ну и в итоге все зависит от того, что тебе дано природой и в какой социум ты попал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..