Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как не воспитать ребёнка мажором?

Arina Ari [1.8K] 6 дней назад

Может кто поделится своим опытом или опытом знакомых? Подрастает сын, все потрудились над его благополучным будущем, но встал один вопрос.. как поймать ту золотую середину, чтобы у парня в 18 лет вроде как и стимул был самому на ноги встать, и вроде как помочь ему в этом, допустим, квартиру дать? Чтобы по съемным не мотался.. Или лучше скрывать наличие квартиры, чтобы не рассчитывал на подачки со стороны родителей? У мужа в 18 уже была машина своя, он хочет так же сыну дать машину, но нужно ли? Муж так же и относился к этой машине, потом ко второй и третьей.. все побиты, т.к. отношение было к ним пофигическое (подарки родителей). Как сыну внушить, что он должен сам всего добиваться?

1

Мы своих воспитывает так. В нашей семье есть животные. Они их любят. Тем самым мы учим их быть ответственным, надо покормить, выгулить, убрать лотки. И делают это они сами. Я думаю, что в данном случае, ребёнок не становится эгоистом. Летом мы берём птицу, курей, цыплят, утей, гусей. За помощь, всегда их поощряем. Бывает и деньгами, не значительно, но всё же. Просто на мороженое, шоколодку, чипсы, кириешки. В этот момент они радуются, что могут сходить в магазин и купить самому, что ему хочется. Я думаю, что всё начинается с этих мелочей.

1

Родителям необходимо быть достаточно требовательными к детям. И не относиться к вещам с пиитетом. Это дом. Это средство передвижения. Место отдыха. И все. А баловать ребенка нельзя ни в коем случае. Не потакать капризам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..