Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Может ли барышня, выросшая без мамы, быть женственной? Почему?

Валентина Вильфор [118K] 2 недели назад

Если мама у неё умерла, когда дочь была маленькой. Приведите примеры.

2

Если девочка в раннем детстве лишилась мамы, наверняка, воспитанием занялась одна из бабушек или добрая тётушка. В данном случае, женственности ребёнка ничего не угрожает, наоборот, все будут пестовать, наряжать, как куколку - рюшечки, оборочки. А дальше девочка сама будет выбирать свой образ.

Если малышку будет воспитывать мачеха, вариантов становления характера несколько - либо она будет ущемлять её интересы, и девочка будет несчастной ("Золушка"), либо женщина примет её, как родную, и воспитает женственную натуру (фильм"Мачеха")

Ну, а воспитанной отцом, без материнской ласки девочке будет не хватать женственности. Несмотря на то, что он будет её баловать, наймёт няню, она переймёт все привычки отца, мужскую сдержанность, умение держать и наносить удар.(Скарлетт О'Хара из"Унесённые ветром")

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Анджелина Джоли (Войт )воспитывалась с младенчества без отца, так как он ушёл из семьи когда девочке был всего один год. На данный момент, Анджелина признанный мировой секс символ. Многие девушки кроят себя по её образу и подобию, заказывая такие же губы, нос, скулы, копируя даже её татуировки.

Норма Джин Бейкер и вовсе не знала своего отца. Но Мерлин Монро, ну что тут говорить, женственность этой женщины не вызывает никаких вопросов.

Гены - великая вещь и если в даме заложена женственность, она проявится и ни чем её не прикроешь. Удивительно, но воспитание девочки без отца, не значит, что она вырастет мужеподобной.

Валентина Вильфор [118K]
Вы не поняли. Речь о девочках, которые воспитывались без мамы, а не без папы.  1 неделю назад
комментировать
2

Да, конечно же, может барышня, выросшая без мамы, быть женственной.

На ум сразу пришла известная американская певица Мадонна.

Мадонна потеряла маму в раннем детстве и ее воспитывал отец.

Я бы не назвала ее не женственной даже несмотря на накаченную мускулатуру.

Потому что женственность в себе можно развить самостоятельно, по своему желанию, если задасться такой целью.

2

Да, если эту барышню воспитывала другая старшая родственница. Например, ее бабушка. Но я знаю свои недостатки, я резка и грубовата, то есть начинаю спорить как мужчина, мой папа. Так что, к сожалению, это еще вопрос, чей именно характер "перетянет"в этой ситуации. Про Мадонну - я совсем не удивлена.

1

Все зависит от самой барышни. У меня, например, есть мама, но она никогда не занималась моим воспитанием. Все откладывала до 18 лет.. а в 18 я замуж выскочила:) Злилась она сильно, до сих пор думает, что даже готовить не умею... НО я всегда смотрела на другие семьи.. на мам подруг, всегда спрашивала у них, что да как, они давали мне советы. После 16 были подруги намного старше меня, которые учили всему.. после тренинги всякие проходила:) Вообщем муж на руках меня носит ( разница в возрасте 9лет, был женат до меня). Поэтому по родителям детей не судите.. много знаю примеров положительных!

1

Может. У меня знакомая так росла с 6 лет. Но она говорила, что её папа постоянно ходил с ней в гости к родственницам и другим женщинам, а также постоянно делал комплименты. Поэтому она говорит, что она стала настолько женственной только благодаря своему отцу.

Но в любом случае всё зависит от тех кто её будет воспитывать и как.

Если ей постоянно говорить, что женственность это плохо и не обращать на неё внимания, как на члена общества, то нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..