Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Немолоко вреднее молока или молоко вреднее немолока?

Андрей 3101 [37.3K] 1 неделю назад

с одной стороны не молоко создано, в альтернативу молоку коровьему. Но туда необходимы докладывать всякие Е, и при этом молоко становится...?

Кроме того наверняка сырье для производства немолока используют "старое"* сырье

*- не проданные в течении года орехи, или крупа, зерно и т.д.

3

Это вообще разные продукты. Молоко - это продукт животного происхождения, производимый молочными железами животных.

А "немолоко" - это просто маркетинговое название напитка, продукта на основе овса, который ни коем образом не относится к молочным продуктам. Его так назвали, чтоб подчеркнуть что оно может использоваться как альтернатива молоку, для тех кто не может или не хочет употреблять обычное молоко животного происхождения. Как видно из состава, компонентов животного происхождения там нет. Зато там есть растительные масла, какой-то минеральный комплекс, в зависимости от напитка - сахар или соль, какие-то вкусовые добавки, загустители, овёс, вода. Вред или польза определяются тем на сколько качественное сырьё использовалось при производстве продукта.

А сравнивать, по-моему, молоко и "немолоко" неправильно: это всё равно что сравнивать молоко и овсяную крупу. Это разные продукты.

3

Я думаю так.

Немолоко особого вреда никому не приносит, да и пользы от него мало.

Однако есть такая категория людей, которые не способны нормально переваривать натуральное коровье молоко - природа так распорядилась, что у любых взрослых особей млекопитающих перестаёт вырабатываться тот фермент, что способствует нормальному перевариванию материнского молока. Взрослые люди пьют, конечно, не материнское молоко, а коровье, потому у большинства проблем с этим молоком нету, а вот у меньшинства - есть. Потому им заказано пить коровье молоко, они способны питаться лишь кисло-молочными продуктами (бактерии помогают разлагать чистое молоко).

А вот немолоко, я так думаю, они пить могут. Хоть такая польза от этого немолока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..