Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Безалкогольное пиво - это пустышка?

Олег2064 [29.9K] 1 неделю назад
5

Ну как понять пустышка? Это напиток, который по сути является пивом. Напиток имеет такую же внешку и вкус, но в нём нет алкоголя, либо его очень мало.

Есть несколько технологий производства. По одной технологии брожение происходит при помощи специальных дрожжей, которые алкоголь не производят. По иной технологии варится обычное пиво, а потом из него удаляется алкоголь. При второй технологии вкус пива практически не страдает.

Безалкогольное пиво вполне годное. Я вот, например, вкус пива люблю, но алкоголь мне не нравится. Так что безалкогольные сорта меня радуют. По началу было непривычно и на пару секунд появлялась "фантомная опьянённость" (ведь всю жизнь пиво опьяняло, а теперь нет), но потом это прошло. Просто напиток типа кваса.

1

Если пустышка в плане опьянения - то да, конечно. Хотя в нём и содержаться какие-то минимальные доли алкоголя (но они и в кефире содержаться, и вообще в любом продукте брожения). Если в плане вкуса, то нет. Вполне себе качественный и идентичный алкогольному продукт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..