Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть доказательства того, что Боинг МН-17 сбили украинские военные?

Лембит [25.1K] 1 неделю назад

В марте 2020 года в Гааге состоится окончательный судебный процесс по делу сбитого Боинга МН-17.

Как известно судебный процесс всегда носит состязательный характер. То есть чьи факты, улики и аргументы в суде перевесят, тот и прав.

Итак.

Какие есть неопровержимые доказательства того, что ракету из Бука запустили украинские военные?

Какие есть неопровержимые доказательства того, что ракету из Бука запустили российские военные?

По пунктам.

1. Причины.
  2. Обстоятельства (в том числе, предшествующие событию)
  3. Исполнители (фамилии исполнителей, командиров, номера частей)
  4. Последующие фактические действия предполагаемых виновных по признанию или наоборот сокрытию вины.

Пожалуйста, излагайте только всем известные, проверенные факты. Интересуют именно непосредственные исполнители преступления.

3

Мне известен только один факт, но, по моему мнению, достаточно красноречивый. Наши западные "партнёры" имеют данные со своих спутников, которые однозначно могут доказать виновность одной стороны и невиновность другой. В то же время, обвиняя Россию в этом инциденте, они не представили эти данные, что не совсем логично, ибо, если бы данные показывали в пользу их обвинения, информация бы была охотно предоставлена.

Aleks1119 [20.5K]
Действительно. Когда иранцы сбили украинский самолёт всё нашли. Сразу же. И пуски зафиксировали. И видео попадания ракет нашлись. Здесь же ни гу гу. И что это доказывает, раз ничего не нашлось за шесть лет? Только одно. Официальная версия, что причастны Россия и ополченцы, не имеет достаточного подтверждения неопровержимыми доказательствами. Ну а есть ли доказательства причастности Украины к этому? Пока утечек об этом не было. Ну а теоритически возможно, что в недрах соответствующих структур заинтересованных в сокрытии правды, они есть. Ну а что в "состязательном­­­" процессе состряпают причастность России к этому? Совсем никаких сомнений нет. Наши "друзья" ну такие объективные...  1 неделю назад
комментировать
2

Наверное в публичной сфере, в настоящий момент нет однозначных доказательств, что Боинг МН-17 сбили украинские военные. Косвенные есть. Это то, что только Украина имела технические возможности сбить этот самолёт. Были в том районе боевые позиции украинских зенитчиков.Космическ­ие снимки этих позиций наша страна предоставляла. Но их официально отказались принять. в качестве доказательств. Ополченцы же, не то что не имели "Буки", но даже соответствующей квалификации не могли иметь, по определению. Это оружие, простите, не для "средних" умов.

Российская сторона провела также натурный эксперимент. Подорвав боевую часть Бука, примерно в таком же ракурсе, по отношению к списанному лайнеру, как было в реальности, с самим малазийским Боингом. И на основе полученных данных высчитала траекторию "Бука". Она пролегала с украинских позиций. Этих данные, в качестве официальных доказательств, нидерландский суд опять не принял.

Кроме того, Министерство обороны, насколько я помню, документально комментировала названный нидерландской стороной номер Бука. Которым якобы и был сбит лайнер. То был комплекс, официально переданный в часть ПВО на Украину еще в 80-е годы. И после получения ею независимости, там он и остался. Но и это доказательство "демократическая" Фемида не приняла.

Так что действительно. Нет доказательств, что украинские военные сбили Боинг МН-17. Состязательная нидерландская Фемида их просто отказалась принимать. Что и следовало ожидать. Что в общем то и не удивительно.

И вывод можно сделать единственный. Готовится провокационное не правовое решение. Даже не сомневаюсь. За шесть лет уже давно можно было найти виновную сторону. Со всеми доказательствами. В Иране нашли в пять мину. Здесь же почти шести лет не хватило. Вывод единственный. Без всякого сомнения. Дело фабрикуют. И сфабрикуют. Даже не сомневайтесь.

Ну а исполнители? Лично моё мнение, что нужно спросить их имена у украинской стороны. Чьи расчеты комплексов ПВО в то время дежурили на Донбассе. Других комплексов там быть не могло. Немного правда не рассчитали. Самолёт упал на Донбассе. Не в России. Упал бы у нас? Точно не отмылись бы. Не взирая ни на какие наши утверждения.

Ну это моя личная рабочая версия. Прошу не считать её ложью или даже наглой ложью. Это всего лишь версия.

Лембит [25.1K]
У человека нет проблем с эрекцией. То есть имеются технические возможности. Является ли это доказательством того, что он сексуальный маньяк?
Хотелось бы узнать ваше мнение о доказательствах вины другой стороны, подозреваемой в преступлении.
С какой целью Украина сбила пассажирский самолёт? Случайностью это быть не могло, потому как воздушных целей противника в небе не могло быть в принципе. Истребитель или штурмовик в любом военторге не купишь.
 1 неделю назад
Aleks1119 [20.5K]
Технические возможности были только с украинской стороны сбить этот самолёт.Это и есть доказательство.Конеч­­­­­­но же,то­лько косвенное.Ибо,ежели у другой стороны есть проблема с эрекцией(то есть нет такой возможности в принципе),то она его сбить не может по определению.Кроме того,я приводил доказательства,котор­­­­­­­­­­ые нидерландская сторона не приняла в качестве таковых.Доказательст­­­­­­­­­­ва вины с другой стороны?Такая фантастика,что в общем то совсем не реально.С какой целью Украина сбила самолёт?Ведь не было воздушной цели?Гипотетически может быть разное.Случайность.К­­­­­­­­­­ак однажды над Чёрным морем.А также,чтобы обвинить Россию.Но вот не совсем рассчитали.Лайнер упал на Донбассе, не успев пересечь границу.Успел бы?Вообще никаких проблем не было бы в этом.А так?Шесть лет высасываем из пальца.Но это лишь версии.Как вообще у каждого.И ещё.Действительн­­­­­­­­­о,не купишь в военторге такой сложный комплекс как "Бук".  6 дней назад
комментировать
2

На сегодняшний день я таких доказательств нигде не видела. Я видела множество фейков, множество сплетен, часть из которых была разоблачена, а часть еще ожидает своего разоблачения.

Мы помним историю с якобы испанским диспетчером, Мы помним фальсифицированные якобы спутниковые снимки, которые демонстрировались на Первом Российском канале, мы помним рассказы про летчика Волошина и версию о том, что Боинг был сбит ракетой с украинского штурмовика, которую сама же Россия и отвергла, установив , что пассажирский самолёт малазийской авиакомпании был поражён ракетой системы противовоздушной обороны БУК .

Так что еще раз . Практически все, что я до этого видела и читала в подтверждение версии о том, что Боинг сбили украннские военные, оказывалось ложью или наглой ложью.

И свой ответ я сформулирую коротко. На сегодня, на начало 2020 года я не видела таких доказательств.

Taciturn [20K]
Если принять Ваш ответ, как прецедент, то уместно бы было на любой вопрос на этом сайте писать ответ, в котором нужно развёрнуто рассказать о том, что ты не знаешь ответа на этот вопрос. Не так ли?)  1 неделю назад
Aleks1119 [20.5K]
".. оказалось ложью или наглой ложью..." Ну зачем так уж? То была не ложь, а вполне рабочие версии. Наверное не подтверждённые. А вот утверждения, что к этому причастна Россия, или даже ополченцы? Вот это да. Больше похоже на наглую ложь. А это звучало даже и почаще. Не было ни у России и ни у ополченцев технической возможности сбить с помощью "Бука" малазийский Боинг на Донбассе...Только у Украины...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..