Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Артем Стрелецкий из сериала Триггер — прототипом кого является?

Вера 2018 [139K] 6 дней назад
4

Весь сериал, я ещё не посмотрела, но так мельком промотала. Возможно у меня позже изменится мнение по поводу сериала. Но хочу сказать, что в сериале использован известный метод в психологии, который носит название "провокационный", - и давно применяется. В чём его суть? Суть в том, чтобы заставить пациента взглянуть на себя и на свою жизнь с другой стороны, с противоположной. И самому исправить ситуацию.

Интересно то, что в создании сериала принимал участие практикующий ныне психолог Сергей Насибян. Он просматривал каждую серию и давал профессиональные советы. Данный сериал, первое его название или рабочее название было "провокатор", - из-за провокационной психологии. А триггер, во многих устройствах является переключателем из негативного состояния в позитивное, говоря электрическим или машинным языком. У триггера есть три состояния, обычно. Это ноль, единица и неопределённое (подвешенное). Но в области психологии оно применима в том же качестве. Нужен импульс, провокация в данном контексте, чтобы переключить триггер в негатив или позитив.

Естественно вывод многих, что Артем Стрелецкий главный герой сериала "Триггер", - является прототипом Сергея Насибяна практикующего психолога.

Однако, не знаю почему, но я провела параллель с фильмом "Цвет Ночи". В том сериале играет неподражаемый Брюс Виллис в несвойственной ему манере "крепкого орешка". Он играет психолога, у которого пациент совершил самоубийство выбросившись из окна. Может в этом я углядела сходство? Ведь фильмы совершенно разные.

К тому же выводы мне делать пока рано. Вот посмотрю со всем вниманием сериал "Триггер" и тогда, возможно, напишу более конкретно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..