Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужен ли России федеральный закон о запрете дневного шума? Почему?

Сыррожа [91.1K] 2 недели назад

На местах уже есть региональные законы на этот счет, которые никто не знает как исполнять и контролировать. Да и раньше существовали правила "социалистического" общежития...

6

Я считаю, что федеральные законы больше дисциплинируют власти на местах к исполнению законов, поэтому целиком поддерживаю идею о запрете дневного шума в определенные часы на самом высоком уровне.

У меня маленький ребенок, которому днем надо спать. Да и его измученной мамочке — тоже. А сверлить всякие отверстия начинают именно в эти часы.

При этом больше всего досаждают гастарбайтеры, которых хозяева запускают в квартиры.

Нормальные жильцы как раз по большей части соблюдают тишину.

Опять же надо учесть, что люди, которые днем оказались дома — это люди на больничном, им бы тоже поболеть методом хорошего сна.

А долбежка, сверлежка — это постоянные звуки большого дома. Сверлят в другом подъезде, а звукоизоляции нет никакой, слышно везде.

Вообще самые нарушающие звуки — это строительные шумы.

Песни днем никто не горланит. Музыку уже давно слушают в наушниках.

3

А как вы думаете, нужен ли этот закон? Ведь шуметь нельзя с 23 часов до 7 часов утра,а если делать ремонт и вы сами как себе это представляете если примут закон о тишине еще и днем. От этого ни куда не деться ведь то одни делают ремонт , то другие и только днем, чтобы не нарушать закон о тишине ночью.Так что закон этот не будет действовать, или что всем стоит жить с оборванными обоями и облетевшей штукатуркой, чтобы вас днем не оштрафовали за нарушение закона. Все это утопия и люди хотят жить в нормальных условиях , а без шума это просто невозможно сделать.

1

Я считаю, что этот законопроект по территории РФ не стоит вводить.И объясню почему.У нас ночью шумят без этого.И ты будешь минимум месяц доказывать свою правоту, вызываю полицию.Даже блогер год добивалась предупреждения.Про штраф молчу.Я понимаю, что шумят в новогодний праздник.Даже полицейские такие же люди, поэтому идут охотно только на вызов по совершению преступлений.Но и без новогоднего праздника шума хватает.Ладно, у молодёжи есть видеокамера или диктофон.А как же зрелого возраста или пожилым людям, которым даже написать СМС лень.Поэтому если будет всё исполнятся, можно и ввести запрет на шум в дневное время.Только по другим нормам.Даже банкам по 230 ФЗ нельзя звонить в будни с 22 до 8, а в выходные до 9 утра.Здесь всё понятно.

0

Вот в нашей стране "вечнозеленых помидоров" такой закон уже вступил в силу в декабре 2019 года. Сам текст закона или ссылку на него я приводить не стану (захотите - найдете сами), ибо он довольно скучный.

Но для поддержки обсуждения темы заданной в вопросе дам ссылку на историю вопроса и его решение в разных регионах.

От себя добавлю лишь то, что уже было сказано другими участниками обсуждения здесь: любой подобный закон работать не будет, потому как его некому исполнять. Даже "стукачам" не сказали как их кляузы будут регистрировать, не говоря уже о том чтобы как-то реагировать на них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..