Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во́зник вопрос. Шторка в ванной или вне, как решить?

Денис Мирный [83.4K] 1 неделю назад

Имеется шторка в ванной. мы сппорим, где она должна быть? Я знаю, как оно будет, может приведете аргументы в пользу моей супруги

тэги: быт
категория: семья и дом
Голливуд [4.3K]
Уточнили бы, кто из вас с женой за "в", а кто за "вне" =) А то непонятно, аргументы в пользу какой из версий вы просите привести.  1 неделю назад
комментировать
5

В ванной, конечно же. Шторка нужна для того, чтобы задерживать брызги воды, которые стекают обратно в ванную. Если шторка будет находиться вне ванной, то вода будет течь с неё на пол и весь смысл использования шторы теряется и навряд ли найдутся аргументы в пользу использования шторки таким способом.

2

То, что шторку следует вешать изнутри, и так понятно.

Можно накидать причин, почему она может быть снаружи.

Например, так красиво, не видно обшарпанную ванну, меньше грибков, легче оперировать шторой, сдвигать ее, меньше шансов оборвать ее, принимая ванну.

Наконец, может, речь идёт в принципе о ванной комнате, а не ёмкости для омовения, и спор идёт, где вешать штору - на окне или при входе в ванную комнату.

2

Штангу, на которой висит душевая шторка, я разместила вверху на уровне наружного бортика ванны.

Когда принимаю душ, нижний край шторы заправлен внутрь ванны, чтобы вода не попадала на пол.

Через 10-15 минут после приема душа я вытягиваю нижнюю часть шторы из ванны и размещаю ее снаружи. Так красивее, да и штора висит свободно, не прилипая к ванне, следовательно, хорошо проветривается и не плесневеет.

1

Шторка может входить в ванну, а может быть снаружи. При этом вода в первом случае попадет в ванну, во втором на пол. Но на шторке не будет много плесени при втором варианте. Правда, придётся поработать шваброй.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..