Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда использовать кальмары пище?

Ludosha [575] 6 дней назад

Куда можно добавлять в кальмары, в какие блюда? И вкусно ли есть один кальмар без всего? Как вкусно приготовить кальмар?

0

Кальмары можно добавлять в салаты, во вторые блюда, например, в морской плов, который я часто готовлю (вот похожий рецепт). Но дело в том, что вкус кальмара довольно тонкий, поэтому в салате его можно просто "забить", особенно, если использовать большое количество заправки (майонеза и т.п.).

А вообще кальмары, как и сырые креветки, нужно не варить, как это часто бывает, а жарить - 2-3 минуты на довольно сильном огне. Можно использовать дополнительно чеснок (положить в масло при жарке), травы (розмарин). Вот тогда получается вкус намного более выраженный, чем вываренный в воде.

0

Кальмары можно использовать в салаты, их можно фаршировать. Кальмары можно добавлять в плов с море продуктами. Их можно жарить, тушить с овощами. Кальмары можно консервировать.

Помню в детстве я обожала кальмары жаренные с макаронами. В СССР кальмары были дешёвыми и мама их часто покупала. Отдельно отваривала макароны длиненькие, отлельно тушки кальмаров, потом нарезала их на тонкие полосочки и жарила на подсолнечном масле вместе с макаронами. Думаю, туда можно и лучку репчатого добавить, и морковки, и перчик болгарский и помидорчики или томатную пасту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..