Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть песни со словами Иду, Пойду, Выйду, Зайду...итп? Видео песен?

Ляксандр [202K] 4 дня назад

Любые их производные этих слов. Чтобы они были и об этом пелось. Пойдём, зайдём, идёшь..

Любые вариации. Время, род, падеж и число этих слов неважен. Играющий на БВ видеоролик и 200+ знаков текста

7

Самый известный в советском кинематографе поющий ходок - Никита Михалков. Он шагал не где-нибудь, а по Москве в одноимённом фильме, а потом эту песню пели очень многие.

Юрий Антонов ходил неоднократно. В том числе по улицам с красивыми вкусными душистыми названиями.

И по его воле в очень метафорическом смысле ходила некая лирическая героиня - летящей походкой.

Любовь Юрия Антонова к хождению не осталась незамеченной в народе, его песню процитировали в другой - и тоже о пешем променаде (не удивляйтесь началу видеоклипа - так задумано)

Тема принятия веществ и передвижения ногами, хоть и не в прямом смысле, раскрыта в нетленке "У павильона пиво-воды". Требуемый глагол стоит в прошедшем времени:

2

Группа Танцы минус "Город-сказка". Лирический герой шагает и идёт по проспекту, по ночному городу потому, что у него есть ноги, он умеет ходить и поэтому идёт.

Игорь Саруханов "Позади крутой поворот". В этой песенке есть строчки "нам ещё долго идти".

Группа Ногу Свело "Идём на Восток".

Михаил Круг "Владимирский централ".

Группа Любэ "Ребята с нашего двора".

2

Русская народная песня и клип на неё начала 80х. Поёт Павел Бабаков. Шикарный голос, а так же залихватское исполнение и пляски

Выйду на улицу

Добавим мелодизма и лиричности. Примерно то же время. Автор стихов А.Косырев, музыка и исполнение Ю.Антонова

Если пойдём вдвоём

1

У исполнителя, который имеет сценический псевдоним "Профессор Лебединский", а в "миру" - Алексей Лебединский, есть песня "Доча", которая, лично меня, всегда умиляет. В песне повторяются слова "идут" и "иду".

Знаменитая песня группы в исполнении группы "Любэ" - "Выйду я на поле с конем".

Музыка композитора Игоря Матвиенко, слова Алекасандра Шаганова.

Замечательная песня Булата Окуджавы, на тему Великой Отечественной Войны - "Бери шинель, пошли домой"! Мало кто знает, что Булат Окуджава был фронтовиком, и что его день рождения - 9 мая, в аккурат в День Победы.

Исполняет песню Эдуард Хиль.

1

Припомнила три песни совершенно разных жанров. Начну с русской народной "Пойду ль, я выйду ль"

Резко меняю ракурс. Можно потанцевать под песню в исполнении Жанны Фриске "За окном шумит высокая трава".

А теперь плавный переход к непонятному для меня стилю. Но песенка очень миленькая. Автор и исполнитель Паперный А. М. "Зимой близко"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..