Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В честь чего проходил Недельный маскарад в Меншиковском дворце?

Алиса в Стране [255K] 1 неделю назад

Недельный маскарад в Меншиковском дворце проходил в честь...

A) Основания Санкт-Петербурга

В) Ништадтского мира

С) Свадьбы Анны Иоанновны

D) Свадьбы Петра I и Екатерины I

3

Дворец постройки 18 века был первым каменным зданием в Петербурге, а принадлежал он Александру Меншикову. Причем дворец был двухэтажным, в то время как дворец Петра I имел всего один этаж. Меншиков благоустраивал свой дворец, а поскольку роскошь он любил, то внутренние интерьеры были невероятно богаты.

Петр I нередко использовал дворец сподвижника для проведения приемов, а на втором этаже, в Ассамблейной зале, он проводил собрания и ассамблеи, на которые собирались не менее двухсот человек.

В 1721-ом году во Дворце Меншикова неделю продолжался ошеломительный маскарад в честь Ништадтского мира. А верный ответ разместился под буквой "В".

1

Еще один вопрос, на который поисковик ответа просто так не дает, нужно задавать и так и так, чтобы в итоге что-то получить в ответ. Довольно быстро я нашла информацию о том, что в этом дворце был устроен маскарад в честь заключения Ништадтского мира, но вот сколько он продолжался, эту информацию пришлось искать довольно долго.

Итак, читаем:

Не могу не поделиться еще очень интересной информацией, интересными подробностями об этом маскараде:

Пока искала информацию, узнала, что Анна Иоанновна тоже очень любила маскарады, это меня чуть не сбило в поисках верного ответа, который я в итоге могу дать: Ништадтского мира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..