Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Богу Отцу надо кланяться глубоким поклоном а не средним?

Romindra [26.8K] 2 недели назад

Я единственный из людей кто Бога Отца узрел.И перед тем как его улицызреть,его самого Бога,Архангел Михаил меня готовил к этому и давал мне наставления,как я должен держать себя перед Богом Отцом,а именно в полном смирении и покорности и не перебивать Бога,при его речи,если только Бог сам ничего не спросит.И обязательно, перед появлением Бога, нужно поклониться ему стоя и до самого пола низко поклониться.

Вот при встрече с Христом и Пресвятой Богородицей, этого обсалютно не нужно, они не только этого не требуют,но даже обидеться могут если им поклониться, либо перекреститься увидя их в живую, а не на иконах.Что разговаривая с Христом,что с Богородицей, они меня просили с ними на Ты общаться и обижались когда я им Вы говорил.Но вот Богу нельзя Ты говорить,только Вы, а то Бог в гнев войдёт.Почему так?

Причем Михаил предупреждал меня:Бог может убить мгновенно при разговоре с ним лицо в лицо,за одно не правильное слово,если что скажешь не приемлемое ему.

В чем такая разница и почему, ведь Бог Отец добрый, но однако как-то странно, почему?

2

Опустив первую часть, хочу просто дать ответ на заданный вопрос

Богу на самом деле все равно, как вы ему кланяетесь.

Ему важно что бы вы нормально жили свою жизнь, не делали зла, творили как можно больше благих дел и старались соблюдать Заповеди

Более того, я хочу сказать, что ему даже не так важно, приходите ли вы в храм.Однако лично я считаю, что в храм ходить все-таки нужно

Считается что до земли нужно кланется, бить челом, если ты совершил какой-то тяжкий грех

Или молясь стоять на коленях.Так делают те, кто совершил какой-то тяжкий грех, стоят перед иконами или распятьем на коленях и молятся о прощении

А так, достаточно и лёгкого поклона.

Поклон, это просто знак уважения к той силе, к которой Вы обращаетесь

Другое дело, что во время службы, поклоны бывают обязательными.А во время Великого поста, вообще часто на коленях приходится стоять, потому что так положено

По поводу обращение на Вы к Богу, это не правильно

К Богу надо обращаться как к другу или лучше отцу, а не как к какому-то чужому человеку

А обращение на Ты, это ещё и доверие.То есть вы доверяете Богу, так как к примеру своему отцу или другу.Тому кто вам близок

Однако если вам удобнее как то иначе, то это конечно, ваше право

Romindra [26.8K]
Странно,то что Вы приравниваете Святых от Бога,Архангелов к Богу Отцу.Я благодарен за Ваш ответ,Я уважаю Вас,но с этим Вашим ответом,Я на половину только согласен.Извините уж,если чем обидел.  2 недели назад
Romindra [26.8K]
Богу Отцу не все равно как к нему обращаются и кланяются люди. Вы Радмира говорите о сыне Божьему Христе. И совершенно правильно толкуете именно Христа. Но Бог и Христос, все-же не одно и то-же. Христос возможно и хочет быть Богом в тайне от Бога Отца. Вот Люцифер точно сам мне сказал:хочу Богом быть. Вобщем Бог это Бог, а у Вас Ваш ответ, по качествам не Бога а Христа.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..