Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Спать после первого свидания, почему это стало нормой?

Natalia0405 [2.7K] 1 неделю назад

В последнее время все чаще слышу разговоры современной молодёжи о половых связях с малознакомыми людьми. Меня приводит в ужас такое положение дел. И особенно то, что мой ребёнок растёт среди этого. Теперь так ищут свою вторую половину что-ли?

3

Сейчас почему-то девушки очень боятся остаться незамужними и поэтому они готовы "поженить" на себе кого угодно, главное - поскорей заиметь себе парня, причем этим "девушкам" зачастую лет по 15 -16. И мозгов в голове совсем мало. Все это приводит к распущенности и неразборчивости. Родителям надо держать детей построже с детства, тогда в 16 - 17 лет молодежь еще слушает родительские советы.

Но есть и очень здравомыслящие девушки и парни, которые не бросаются очертя голову в авантюрные связи, а взвешенно планируют свою жизнь и мудро выстраивают отношения с противоположным полом.

"Свободные" отношения абсолютно не норма. Эту истину следует донести до своих подрастающих сыновей и дочек, чтобы в поиске любви они не наломали дров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Доброго вам времени суток!

Очень серьёзный и важный вопрос затронут автором. Тем не менее, сразу надо сказать, что современная молодёжь, она очень разная. Понимаете, в определенных кругах ценится респектабельность, безупречность человека. В частности, когда некто стремится делать карьеру, продвигаться по служебной лестнице. Если молодые люди себя к этому готовят, то стараются получать знания, поступать в престижные учебные заведения, попасть на хорошую высокооплачиваемую работу и соответственно подыскивают себе пару, той же "породы". А на данном уровне принято знакомиться солидно и культурно. У человека должна быть в крови интеллигентность, чувство такта и меры. Без этих качеств нельзя рассчитывать на значимую должность и большие деньги. Высокое окружение не принимает в свой круг тех, кто способен в любой момент запятнать свою и чужую репутацию демонстративным аморальным поведением. На кону огромные деньги. Если у молодых людей отсутствует воспитание, как надо себя вести в серьёзном обществе, им ничего не светит в карьере. И вот здесь многое зависит от родителей. Каким они вырастили своего ребенка? Какие моральные ценности привили?

Однако молодежь как бы делится на две категории. И, мне, кажется, принадлежность к той или иной категории врожденная. Есть родители богатые, уважаемые, занимающие ответственные посты. У одних дети идут по их же стопам, у других - прожигают жизнь, паразитируют. Нечто подобное происходит в неблагополучных семьях. Одни детки являются "достойными" продолжателями морального и всяческого падения своих предков, другие всеми силами пытаются вырваться из порочного круга и тисков нищеты.

Ну, а значительная часть человечества живет по наитию, поддается внушению, моде, рекламе, разум такого человека подчинен первому эмоциональному всплеску. Есть первая спонтанная эмоциональная реакция на раздражитель, и под эту эмоциональную реакцию разум мгновенно автоматически выбирает вариант действий, первый и единственный из родившихся. Вот к этой категории и принадлежат те, от молодых до пожилых, кто подвержен/подвержена влиянию авторитетного окружения. Раз друзья и подруги вокруг так делают, раз мои одноклассницы и одноклассники так делают, раз мои знакомые так делают, раз так говорят делать по телеку, раз так делают соседи, коллеги и т.д., значит и мне надо быть, как все, чтобы не выделяться.

Боитесь за своего ребенка? Если видите, что среда, в которой ваш ребенок находится, способствует тому, что вам не нравится, что она мощно воздействует на сознание и поступки вашего дитя, вам следует поместить его в иное, более разумное общество. Проще говоря, если вы, как родительница или родитель, хотите чего-то от свей дочки или от своего сына, подумайте, прежде всего, как им не быть белыми воронами, объектами издевательств и насмешек их сегодняшнего окружения? Порой вы требуете от них идти да еще показательно против мнения большинства, против мнения авторитетов и кумиров. Поступать самостоятельно, наперекор всем, нужна сила духа! Её же нет даже у преобладающего числа взрослых на самом деле.

А я являются ли родители примером сознательности, непогрешимости, олицетворяют ли собой высокий моральный облик, логику и светлый ум? Или же родители обычные бездумные подражатели традициям, бытовавшим в их молодости, принимающие на веру то, что говорят правящие персоны с экранов телевизоров, да приказывает начальство? Общаетесь ли вы доверительно со своими детьми или пробуете заставить поступать так, как вам лишь хочется, по вашей прихоти и вашим личным убеждениями?

Теперь же давайте разберемся с сексом после первого свидания. Есть ли в этом что-то скверное или, может, наоборот, все нормально? Вообще даже первое свидание первому свиданию рознь. Представьте, я училась несколько лет в каком-то учебном заведении. И рядом со мной, в моей или параллельной группе либо в классе учился мальчик, вполне себе хороший мальчик. Мы здоровались, улыбались друг другу, симпатизировали друг другу, но, как говорится, издали и несколько лет. И вот спустя годы случился момент, когда мы познакомились ближе и устроили первое свидание. Мы такие уж незнакомка и незнакомец? А вот представьте, что я среди группы девчонок, которые просто "умирают" от одного парня. Он такой классный, такой симпатичный...! Вдруг он меня пригласил на свидание. Я на седьмом небе от счастья. И у меня в голове мысль, что если я не окажусь с ним в постели в этот раз, то завтра это сделает другая, и она будет с ним, а не я. Потом, быть девственницей/девств­енником, отказываться от секса - это в сегодняшних реалиях - прослыть дурой/дураком. Я миллион раз привожу пример, как в программе "Давай поженимся", девочка двадцати лет сказала, что еще не жила с мужчиной. Гузеева на нее посмотрела, как на ненормальную, и соответственно выразилась. Так это с экранов льется! Авторитетные взрослые так считают!

Наши мамы и папы - выходцы из СССР. И вот вопрос, а были ли в СССР в широкой продаже средства, чтобы предохраняться, и как часто народ ими пользовался? Мне, кажется, при всеобщем дефиците всего на свете, при товарном голоде - очень, вряд ли. Была боязнь залететь. И такое положение дел было вполне реальной перспективой. Поэтому и требовались какие-то гарантии, что отношения серьезные. Секс ради удовольствия был не очень-то позволителен из-за залетных проблем. Сегодня же эта проблема в основном ушла в прошлое. Стать матерью одиночкой уже не сильно страшит. Выйти замуж, имея ребенка, перестало быть сложностью. Так, что чисто теоретически так должно страшить, если будет вдруг секс при первом свидании. По сути ведь девушка и парень знакомятся и соглашаются встречаться, где-то подспудно подразумевая, что желают друг с другом иметь секс. А что будет с отношениями, если у них секса не будет вообще? Разумеется, расстанутся и познакомятся с кем-то еще. Кто-то ратует за секс после свадьбы. Допустим. А если вдруг в первую брачную ночь она узнает, что он импотент?! До свадьбы же секса не было! Или молодой муж понимает, что молодая жена, как сексуальная партнерша его абсолютно не устраивает. Чего делать? Разводиться сразу после свадьбы? Конечно, прекрасно, когда во всем присутствуют мера и здравый смысл. На мой взгляд, секс после первого свидания неизвестно с кем не очень хорошо, а если известно с кем, то как бы и сильно торопить события не обязательно, и прям так уже избегать, как чумы, подобного развития событий не нужно. Если девушку и парня друг к другу сильно тянет, между ними симпатия, ощущение, что все внутри заполняет любовь и мнение друг о друге, как о хороших людях, то почему нет, коль вдруг так сложилось?

2

А что вас удивляет?

Посмотрите "тиливизир", вот так, на секунду, представьте себя подростком, который видит, слышит, внимает только молодежные сериалы, где на спор количеством меряют сексуальные отношения, музыкальные клипы, где только об этом и песня, и кадры, и ток-шоу.

Ок, Ютубы, соцсети, другой мир - там такие же подростки, воспитанные на том же, и сладкий привкус вседозволенности.

Это провокация и соблазн, а порой родители заняты своими делами, гонкой за доходами, уходом от расходов, и некому подсказать, что да как. И это вовсе не осознанный поиск половинки, а естественное подростковое желание, помноженное на все, указанное выше и в отсутствии ограничений.

1

Правильное воспитание прежде всего вашей дочери или сына, откровенный разговор с ним или с ней убережёт её от необдуманных поступков. Расскажите о семейных ценностях, подпорченной репутации, которая распространяется по соц.сетям со скоростью света, о профилактике и лечении от зппп, обо всём, как это страшно, что это не шуточки. Попытайтесь проникнуть в мысли человека, который вам дорог. Попытайтесь понять, чем она(или он) живёт. Если это мальчик, то необходимо выдать ему "базовый комплект", не избегать давать карманных денег и открыто говорить об этом, не запрещать, возможно, самой где-то положить невзначай средства контрацепции "на всякий случай" на такой день икс. Если девочка - попытайтесь разузнать все её контакты, друзей и знакомых, если девочке нечего будет скрывать, и она будет доверять вам свою личную жизнь, то и проблем не будет. Только у людей, кто открыто запрещает детям "спать", думать о сексе, когда они взрослые и всячески угнетает половое развитие их, и табуирует эту тему, будут такие проблемы

1

А чем первая встреча хуже сто первой или тысяча первой? От чего гарантируют длительные встречи без интима? Скорее всего затянутые прпогулки "под Луной" приведут к потере интереса, речь не о дружбе, а именно о знакомстве. Особенно в наше время напрягают слова о "серьезных отношениях" и о "получше узнать друг друга перед тем как...".

1

Абсолютно нормальное явление. Долгое ухаживание никак не свидетельствует о предстоящем долгом и счастливом браке.

Люди или подходят друг другу или нет. А уж когда переспали - дело вообще десятое. В любом случае семью держит не секс.

0

Да нормальное это явление, пускай сразу определятся и узнают кто на что способен. а то потом мучаются бедные девочки от холодных парней. которые только на словах хорошие любовники. а в постели думают только о себе.Сделал дело и храпит.Так что я только "ЗА" такое поведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..