1

Биатлон ЧМ 2020 Антхольц, 15.02, мужской спринт, как выступили россияне?

РУДЬКО [180K] 4 дня назад

Чемпионат мира по биатлону 2020 года. Антхольц 15 февраля 2020 года. Мужская спринтерская гонка 15 февраля 2020 года.

Какие результаты этого биатлонного мужского спринта? Какие места заняли российские биатлонисты в этой гонке?

категория: спорт
3

Победой россиянина Логинова завершилась спринтерская гонка на Чемпионате мира. Первое для мужской сборной в личных гонках с 2008 года!

Оправдались прогнозы и надежды тренеров, да и нас любителей биатлона.

Ведь в душе мы надеялись, что наши ребята соберутся и выступят хорошо.

И вот оно – первое личное золото чемпионата у Александра Логинова.

Он сделал феноменальный подарок всем фанатам и любителям российского биатлона. У Логинова были серебро и две бронзы на ЧМ. Но вот золото первое.

Он сумел превзойти двух французов, и двух норвежцев – братьев Бе.

Впервые за 23 года норвежцы не попали на пьедестал. Вот такой своеобразный антирекорд у норвежцев.

Два россиянина в двадцатке сильнейших. 12-й Елисеев с одним промахом.

Дебютант Поршнев с нулями на рубежах разделил 21 место с итальянцем Хофером.

К сожалению, не справился со стрельбой Гараничев. Он допустил три промаха. В итоге стал 56-й.

2

Чемпионат мира по биатлону в итальянском Антхольце принёс, наконец-то радостную весть - это просто удивительно, но все российские биатлонисты выступили сегодня в мужской спринтерской гонке хорошо, и все попадают в завтрашнюю гонку преследования!

Но мало сказать хорошо! Все вышло просто отлично, ведь чемпионом мира сегодня стал наш Александр Логинов!!!

Он, уверенно и очень быстро отстрелявшись не обеих рубежах, с огромной скоростью примчался к своей первой большой победе - золотой медали чемпиона мира!

Мы все так болели за него, так переживали, и он нас так порадовал! Саша опередил двух других призёров - французов: Фийона Майе на 6,5 секунд и на 19,5 секунд Мартена Фуркада.

Даже братья Бё остались сегодня без наград!

А у остальных наших ребят такие результаты:

1. Матвей Елисеев — 1.09,1 (1)...
  2. Никита Поршнев — 1.22,3 (0)...
  3. Евгений Гараничев — 2.26,4(3)

Завтра в 17:15 по московскому времени гонка преследования и пусть нашим спортсменам сопутствует удача!

2

Ну, наконец-то у нас золотая медаль ! Блестяще выступил Александр Логинов! Он, действительно, в отличной спортивной форме. Это его вторая гонка на чемпионате мира в итальянском Арнтхольце. Ведь именно он в предыдущем соревновании, а именно в смешанной эстафете, смог благодаря отличной чёткой стрельбе и хорошему ходу вытащить команду с девятого на шестое место. И в спринте сегодня Логинов быстро стрелял, да и ход был скоростным ! Александр Логинов просто в суперформе!

Остальные российские спортсмены не вошли даже в десятку. Матвей Елисеев стал 12-ый с отставанием от лидера на 1 минуту 09,1 секунды. У Никиты Поршнева, который прошёл без промахов, отставание ещё больше и составило 1 минуту 22,3 секунды.Он вместе Лукасом Хофером на 21 месте. И , наконец, Гараничев - на 56 месте с отставанием 2 минуты 26,4 секунды.

1

Главный итог выступления российских биатлонистов в спринте 15 февраля 2020 года на Чемпионате мира 2020 года в Антхольце, это золотая медаль Александра Логинова.

Это действитеьлно, результат, которого мало кто ожидал (возможно кроме специалистов и тренеров сборной).

Но, тем не менее, Логинов сумел стать первым в этом спринте и завоевать первую позицию в пасьюте 16 февраля.

Второе место занял француз Малье, бронза у Мартна Фуркад, который, все знают, тоже представляет Францию.

Касаемо же ругих россиян, принимавших участие в этой гонке, то Матвей Елисеев стал 12-м, Поршнев занял 22-е место, Гараничев стал 58-м.