Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая картина Рембрандта поступила в Эрмитаж из собрания А.д'Ансезена?

Алиса в Стране [254K] 1 неделю назад

Эта картина Рембрандта на сюжет новозаветной притчи поступила в Эрмитаж из парижского собрания А.д'Ансезена.

A) "Возвращение блудного сына"

В) "Отречение Петра"

С) "Артаксеркс, Аман и Эсфирь"

D) "Поклонение волхвов"

2

Опять нам даны четыре картины и чтобы выбрать из них верный ответ, я для начала посмотрю, где эти картины находятся. Посмотрела, сузила свои поиски до двух вариантов: А и D, две другие картины находятся не в Эрмитаже. На официальном сайте Эрмитажа, который я за эти дни, можно сказать, полюбила, так там все хорошо устроено, есть подробная информация о любой эрмитажной картине и других экспонатах музея, в том числе и информация о том, откуда и когда каждое произведение искусства поступило в Эрмитаж. Читаем о картине "Поклонение волхвов":

А теперь о картине "Возвращение блудного сына":

Так, немного сложнее найти ответ, чем я думала, хотя выбирать уже не из чего, три остальных ответа нам не подошли, поэтому выбираем оставшийся вариант: "Возвращение блудного сына". И все же я нашла подтверждение, чтобы не сомневаться:

0

Эта картина Рембрандта 17 века попала в музей Эрмитаж из собрания Андре д'Ансезена, была куплена по поручению Екатерины Великой.

Это грандиозное полотно на религиозную тему, рассказывает известную притчу из Библии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..