Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего может снизиться скорость Интернета (открыт только один браузер)?

Джип Супер Барни [9.2K] 1 неделю назад

Сегодня я как всегда облажался. Мы с женой спим сменами, она ночью, я днём, если не на работе, почему мы так спим, я уже писал и повторяться не собираюсь. По утрам, перед тем, как мне в свою очередь ложиться спать, мы бросаем жребий при помощи специального онлайн сервиса: кто вечером будет смотреть кино — я фильм из своего списка, или она свой сериал. В этот раз жребий пал на её сериал. Проснулся я довольно рано — пяти вечера ещё не было. Я договорился с женой, что раз я встал раньше, чем рассчитывал (будильник я не ставлю — телефон сломался), то перед тем, как она посмотрит сериал, я быстренько сделаю слайд-шоу на ноутбуке и выложу его на YouTube. Но в этот раз скорость Интернета меня подвела: картинки для создания слайд-шоу предстояло ещё скачать, а Опера очень медленно загружала каждую картинку. Загружала не в смысле, что медленно качала, я имею в виду загружала для отображения картинки. А скачать картинку прежде, чем она отобразится, я, естественно не мог. Во-первых, это невозможно технически, так как меню с пунктом "Сохранить изображение как..." не появляется, пока картинка полностью не отобразится на экране. Во-вторых, даже если бы технически это было возможно, я не мог скачать картинку, не увидев её и не решив, подойдёт ли она для моего слайд-шоу. При том сам ноутбук не тормозил, работал быстро, тормозил только Интернет. До этого я сто раз качал картинки для слайд-шоу, и Интернет так не тормозил, как сегодня. Даже на Ютубе сегодня сначала медленно загружалась главная страница, а потом три года пришлось ждать загрузки "Творческой студии", чтобы указать возрастную аудиторию этого ролика — кто ведёт свой канал, тот знает, что теперь это обязательное условие. Закончил я слайд-шоу около восьми вечера, и жена не смогла посмотреть сериал. В итоге она начала упрекать меня в том, что я поставил свои интересы выше её интересов. На это я рявкнул: "Послушай, я и так жилы рву ради семьи, работаю как проклятый, дома по хозяйству тоже не отлыниваю от работы, работаю на вас. А стоит мне выкроить время на себя, сразу начинаются упрёки. Сколько раз у меня срывались мои планы, потому что ты по какой-либо причине медленно делала то, что обещала сделать быстро. Я ни разу не упрекнул тебя в срыве моих планов из-за того, что ты телилась, ни словом, ни взглядом! А стоило сорваться твоим планам из-за того, что что-то не клеилось у меня, как всё, катастрофа! Я сразу стал последней сволочью, врагом народа номер один!" Жена поняла свою неправоту, но мне всё равно стыдно из-за того, что я так подвёл любимого человека. Ведь неизвестно, что покажет жеребьёвка завтра. А жена, как всегда, отказалась от предложения уступить ей завтра без жеребьёвки, мол, всё нужно делать по правилам, и навёрстывать упущенный просмотр типа будет нечестно по отношению ко мне. От чего Интернет сегодня так медленно работал, ведь раньше я выполнял те же самые действия, что и сегодня, и никаких тормозов не было? А скорость моего подключения — сто мегабит в секунду, что же случилось сегодня? И кроме Оперы у меня ничего не было запущено, а в Опере всего три вкладки: сайт, откуда я качал картинки, непубликуемый личный дневник (я туда записываю, на какой картинке остановился в каждом отдельном альбоме) и сайт для бросания жребия (из какого альбома качать картинки). Всё, как обычно. Но раньше такого паршивого соединения, как сегодня, не наблюдалось.

1

У меня так Опера выделывалась. В ленте одноклассников картинки по минуте открывались. А видео вообще не шло. Никакой толком информации в сети не нашел, но сделал вывод что где то в парке оперы что то несоразмерно разбухло. Просмотрел и обнаружил гигантскую папку c:\Users\Admin\AppDa­ta\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Extensions. В ней вроде должны храниться установленные расширения и обнаружились два лишних. Снес ее вместе с содержимым. При следующем запуске папка восстановилась, рабочие расширения прописались. Задержки исчезли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [9.2K]
Это у вас на телефоне или на компьютере? У меня проблема на ноутбуке.  1 неделю назад
Гурустарр [55.6K]
На компьютере. Забыл. Я еще почистил кэш удалив все, куки и содержимое папки c:\Users\Admin\AppDa­ta\Local\Opera Software\Opera Stable\. Кстати, сегодня опять начал тормозить, я повторил операцию и все снова залетало.  1 неделю назад
Джип Супер Барни [9.2K]
А где именно находится эта папка? Я скопировал то, что вы написали, вставил в поиск в настройках, и получил результат — "Ничего не найдено".  1 неделю назад
Гурустарр [55.6K]
А что тут искать? Весь путь прописан.  1 неделю назад
Джип Супер Барни [9.2K]
А где именно искать? В браузере или в самом компьютере? Я ведь в этом не разбираюсь!  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Очистите кэш Оперы. Когда там больше 1000 файлов она тупить начинает.

Это если нет внешней причины тормозов интернета (типа, сайт перегружен запросами).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..