Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При каком монархе возникла картинная галерея Эрмитажа?

Алиса в Стране [254K] 1 неделю назад
категория: образование
2

Эрмитаж появился в 1764 году, а начиналась его жизнь с коллекций произведений искусства, которые сначала размещались во дворцовом флигеле.

Сперва это была частная коллекция картин, а первые экземпляры были привезены из Берлина. Это были 317 уникальных полотен, хотя некоторые искусствоведы утверждают, что их было всего 225, и всего они поступили из частного собрания живописи Гоцковского.

Так появилась уникальная картинная галерея, а приобретала первые полотна Екатерина II. Эта просвещенная императрица даже приказала графу Миниху составить первый каталог Картинной галереи. В него вошли сведения более, чем о 2650 полотнах, что говорит о грандиозности собрания картин к концу царствования императрицы.

Правильный ответ: Екатерина II.

1

Эрмитаж это, пожалуй, самый известный музей нашей страны. Он располагается в стенах Зимнего дворца Санкт-Петербурга. Основан был еще в восемнадцатом веке, а точнее, в 1764-ом году. Именно тогда императрице Екатерине II удалось приобрести в Германии около 300 картин. Она их начала выставлять в Зимнем дворце, что и послужило началом знаменитой галерее Эрмитажа. Ответ тут Екатерина II.

0

Это довольно известный факт, а я могу довольно легко ответить на этот вопрос еще и благодаря тому, что ответила уже на множество вопросов об Эрмитаже и кое-что уже знаю, поэтому ответ правильный дам без подсказки: это Екатерина II.

0

Дата возникновения - 1764 год, в этот период в России правила Екатерина Вторая

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..