Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли давать кошке косточки от курицы? Почему?

Киира [6.2K] 1 неделю назад

Кошка - породы британская короткошёрстная, очень любит курицу, а от косточки курицы готова на любой подвиг.

2

Кошкам как и собакам маленьких пород Категорически запрещено давать трубчатые кости (как токовыми и являются кости пернатых ) Она плохо сказывается на пищеварение ,это раз ,животное может подавиться ,если уж взрослое животное от костей крупных животных ,раздирает себе пищевод ,то о меньших братьях и говорить не чего .

2

Я считаю, что если кошка хорошо кушает курицу, то почему бы и нет. Всё-таки они хищники по своей природе. Но костями всё же не стоит злоупотреблять. Я сама являюсь хозяйкой котика и спокойно даю ему косточки. Не даю только от рыбы, ими он давится.

0

породистым кошкам кости от курицы давать не стоит поскольку они при раскусывании раскалываются на острые стрелы.

Дворовые кошки едят конечно куриные кости, но они это делают с детства и то бывают случае прокалывают себе что то.

Можно только с костей отрезать мягкую вершину кости где сам сустав располагался и таки штуки можно и породистой кошке давать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..