Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто в одной из поэм пишет о своей неразлучности с залами Эрмитажа?

Алиса в Стране [254K] 4 дня назад

О своей неразлучности с городом на Неве, его зданиями, каналами и залами Эрмитажа в одной из поэм пишет...

A) А.Ахматова

В) М.Цветаева

С) А.Блок

D) О.Мандельштам

1

Эта поэтесса много писала стихов о Петербурге, поскольку к нему у неё было особое отношение. А в своей поэме "Поэма без героя" она показывает необычный город: карнавальный и "достоевский", а также бесноватый и даже проклятый.

Поэтесса считала что Петербург является местом молитвы, а люди, которые в нем живут, делают его оживленным и обитаемым. В поэме мы видим и её зачарованность городом, который порой может быть непомерно строгим. Мы вместе с поэтессой понимаем, что грядет страшный перелом, а тот, былой Петербург, скоро уйдет туда, куда ушел серебряный век.

О звуках шагов в залах Эрмитажа, о петербургских каналах, реке Неве и старинных зданиях города писала в своей поэме Анна Ахматова. А верный ответ располагается под буквой "А".

1

Вопрос трудный, даже я бы назвал тяжелым. Ведь речь в нем идет о произведении одной из величайших Русских поэтесс прошлого века, над которым она трудилась более двадцати лет. Начало поэмы описывает дореволюционный период России и затем события перескакивают на средину прошлого века. Будет уместным напомнить что поэма полностью во времена существования СССР никогда не публиковалась.

Для сайта Большой вопрос.

Первая сокращенная публикация состоялась в тысяча девятьсот шестьдесят первом году в США. Однако и после этой публикации поэма еще дорабатывалась и была закончена только через год. Автор прекрасных слов и гордость Русской поэзии Анна Ахматова.

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - Анна Ахматова.

0

Несмотря на любовь с детства к стихам, поэмы я не очень люблю, поэтому кроме Цветаевских поэм, поэмы Блока "Двенадцать" и одной поэмы Анны Ахматовой, я как-то поэм и не знаю, а у Мандельштама, по-моему (не уверена) поэм вообще нет. Это точно не блоковская поэма, в поэмах Цветаевой другие темы, правильные ответ - А.Ахматова, это ее "Поэма без героя".

0

Свою поэму «Поэма без героя» поэтесса писала долго, переделывала и оказалось, что там соединились элементы нескольких временных периодов, она описывала предреволюционные годы, а потом уже как изменилась Россия через года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..