Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто стал сценаристом фильма Л.Когана о восприятии картины "Мадонна Литта"?

Алиса в Стране [256K] 2 недели назад

Сценаристом фильма Л.С.Когана о восприятии картины "Мадонна Литта" стал...

A) А.Кончаловский

В) О.Бондарчук

С) Г.Данелия

D) С.Соловьев

1

Начать ответ на этот вопрос можно с одного необычного факта, сегодня ученые искусствоведы спорят об авторстве упомянутой картины. Полотно называется "Мадонна Литта". Название происходит от фамилии семьи из Милана, так как почти весь девятнадцатый век эта картина была в собственности семьи Литта. Большинство профессионалов оценивают картину как работу Леонардо да Винчи. Известна дата создания полотна - с тысяча четыреста девяностого года по девяносто первый.

Для сайта Большой вопрос.

Согласно мнению другой стороны, картина написана одним из учеников Леонардо, Марко д’Оджоно или Джованни Больтраффио. И все же в Эрмитаже картина числится за Леонардо да Винчи.

Перейдем к теме вопроса. Упомянутый десятиминутный фильм представляет собой наблюдения за выражениями людей, которые рассматривают "Мадонну Литта". Фильм снят скрытой камерой в тысяча девятьсот шестьдесят шестом году Павлом Коганом и Сергеем Соловьевым и называется "Взгляните на лицо".

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - Сергей Соловьев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть у меня уже первые догадки о том, кто мог быть этим сценаристом. Мне кажется, что Сергей Соловьев вообще далек довольно-таки от этой темы. Два других режиссера, чьи имена скрываются под буквами В и С, ну могли бы, наверное, что-то об этом сказать, но все же эта тема больше подходит Кончаловскому. Осталось только проверить мою гипотезу. Ну вот и как же я ошибалась, вы даже не представляете, человек, кандидатуру которого я отвергла сразу, как раз и является сценаристом этого документального фильма, это для меня открытие. Правильный ответ - Сергей Соловьев. Фильм снят очень давно, в 1966 году. Называется он - "Взгляните на лицо", это короткометражка, чуть более 10 минут идет фильм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..