Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое событие показано в фильме-эпопее С.А.Герасимова "Тихий Дон"?

Алиса в Стране [256K] 2 недели назад

Это событие показано в фильме-эпопее С.А.Герасимова "Тихий Дон"

A) Строительство Зимнего Дворца

В) Пожар в Зимнем Дворце

С) Обряд освящения Зимнего Дворца

D) Штурм Зимнего Дворца

2

Вопрос на первый взгляд кажется сложноватым и требующим определенных знаний, я "Тихий Дон" и не читала и не смотрела, это вообще как то совершенно не мое. Но я знаю, в какое время происходят события в этой книге, поэтому в фильме, снятом по ней, не могли показывать ни обряд освящения, ни строительство Зимнего дворца, ни пожар в нем, это совсем другое время, другая эпоха, тут даже обсуждать нечего, и выбирать не из чего, три варианта ответов явно неправильные, поэтому ответ однозначен: штурм Зимнего дворца. Посмотрела я сейчас, кстати, этот отрывок из "Тихого дона" Герасимова, ничего особенного.

1

Я бы не решился этот вопрос относить к теме викторины - Эрмитаж. В основе драмы С. А. Герасимова "Тихий дон" лежат события связанные с Донским казачеством в начале прошлого века. Элементарная логика подсказывает что три предложенные варианта ответов совершенно не подходят для нас по той причине что они относятся совершенно к другой эпохе.

Для сайта Большой вопрос.

Так как мы уже выяснили какой вариант ответа из предложенных нам подходит, остается сказать пару слов о самом фильме. Картина снята по роману Михаила Шолохова в тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году. По отзывам, фильм очень тяжелый, состоит из трех серий. В сюжете достаточно реально описана жизнь казачества на Дону. Все основные события фильма происходят начиная примерно с тысяча девятьсот четырнадцатого года.

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - Штурм Зимнего Дворца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..