Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Плюнуть на все и уехать куда-нибудь. У кого было? Что делали?

mihaaa [747] 1 неделю назад
2

Плюнула на всё и уехала, до сих пор страдаю. Возможно, я и там бы страдала и даже больше, но я этого не знаю, но куда уехала, всё не по мне, а особенно люди на своих рабочих местах, с которыми доводилось сталкиваться. Встречаешься с ними и ищешь хорошие черты, адвокатом для них в разуме, сознании и душе выступаешь, оправдываешь, даже когда оправдать нельзя, а они к тебе откровенно задом поворачиваются.

Поэтому, плюнуть и уехать можно на время, не сжигая мосты, чтобы потом вернуться можно было. Раньше Союз был, гражданство, вид на жительство не нужны были, а сейчас, чтобы уехать куда-то, надо квартиру продать или дом, чтобы там, куда уезжаете, снять жильё и вложиться в строительство квартиры. Просто так, без денег, не плюнешь, а если плюнешь, то недалеко. Надо не семь раз отмерить, а сбегать к ясновидящим и спросить, а стоит ли плевать и замахиваться на большее и лучшее, а силёнок хватит, здоровья и прочего потенциала, по плечу ли тебе.

Если да, плюйте и уезжайте.

2

Психологи в основновном советуют каррдинально поменять обстановку - живете в деревне - езжайте в город в супермаркеты и бутики - шопиться, живете в городе - езжайте в деревню или на природу, выключив телефон, так чтобы это надоело ....

В детстве лет 30 назад была такая игра в "подводную лодку" каникулы, родители уехали надолго, 2-3 человека, выключали проводной телефон, телевизор и радио, накупалось много еды, окна занавешивались , и жили , сколько можно протянуть.... чувство времени терялось, из игр карты) протянули 2 суток, когда вышли на улицу на солнце получили офигенский позитив и заряд бодрости ( мы были школьниками потому не бухали) запой тут не поможет )

1

Много раз такое чувство возникало, особенно, когда пытаешься чрезмерно контролировать окружающих, возникает ответное противостояние и здесь - либо приходиться становиться диктатором и жестко подавлять сопротивление, либо (если не желаешь быть жестким диктатором) наступает усталость. Любая поездка (смена "воды"), при таком состоянии, дает облегчение (особенно, поездки на природу), из этого я сделала следующий, очень простой вывод, облегчение наступает потому, что переключаешь свое внимание, значит, совсем необязательно куда-то уезжать, надо научиться переключать свое внимание, помнить (принимать внутренне), что каждый человек имеет право на свой выбор и относиться к этому (желательно) с уважением. Мы сами можем контролировать в себе, какие мысли нам принимать и усиливать их, какие не принимать ("отметать").

0

Если душа требует,срочно езжайте!У меня такое было.Уехала на три дня в город ,о котором давно мечтала,но никак не получалось.Проблемы и бесконечная рутина так достали,что я быстро собрала сумку и вперёд к мечте.И не пожалела!Это был отдых и большая перезагрузка.Приехав обратно домой,я с новыми силами легко решила все проблемы,а заряда положительной энергией хватило на год.Не откладывайте свои желания и жизнь станет проще и приятней!

0

Было у меня такое,когда работал в буквальном смысле сутками на пролет.Достало и решил плюнуть на все и уехать,не было меня где то неделю.Думал уволили ан НЕТ,наоборот когда вернулся ситуация с работой решилась в положительную строну,и меня даже повысили(удивления моему не было предела).Видимо до начальства до несли что у меня началось эмоциональное выгорание я так думаю по крайней мере других вариантов нету.

0

Плюнуть и уехать, куда-нибудь, куда глазах в мыслях, в разговорах, сгоряча бывает в очень многих. Совершить это в действительности никому не удаётся. Потому что есть ещё бестолковка, и она думает, куда же самое лучшее податься, и как это сделать, есть ли на это золотой запас. Так что думать не вредно, и сказать, особенно сгоряча, тоже труда не составляет. И вот осуществить это - надо хорошенько подумать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..