Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как откормить ребёнка - малоежку?

Strekozetta [11.5K] 2 недели назад

Дочка в 9 лет весит всего 22 кг. Очень мало. Ест определённые продукты, как и многие дети. Сыр, овощи, например, не заставишь. Как набрать вес?

2

Детей - нужно кормить, а не - откармливать, поскольку они не свиньи предназначенные на убой.

Не нужно идти против Природы, все организмы индивидуальны и глупо всех подгонять под одну, неизвестно кем составленную, таблицу или схему.

Организм сам знает что, когда и в каких количествах ему нужно.

Откуда вы знаете, что конкретно для неё - много или мало, возможно всё как раз в пределах нормы, её нормы.

Если ваша дочь при таких условиях чувствует себя нормально, нет никакого дискомфорта, проблем со здоровьем, то оставьте её в покое и сами успокойтесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Strekozett­a [11.5K]
Проблем со здоровьем нет, но худа так, что смотреть страшно.  2 недели назад
БУКВИЦА [73.6K]
Strekozett­a [11K] Если проблем со здоровьем нет, то не волнуйтесь.
Всему своё время.
 2 недели назад
комментировать
2

Моя знакомая, работающая няней, сталкивалась с одной такой девочкой, которая в 5 лет выглядела на 3 года. Ела мало, капризничала. Родители постоянно давали ей йогурты, но малышка кушала их неохотно.И тогда она начала ей сама готовить в обед: блинчики, оладьи, бульон с фрикадельками и т.д., изучала её вкус. Морковку на вилке она съест, а просто так не будет.

В итоге девочка в месяц прибавила 4 кг.

Делайте выводы.

Strekozett­a [11.5K]
Итак готовим отдельно для нее, что она любит и хочет. Но согласитесь, одно дело это в 5 лет, другое - в 9! Я думаю, в этом возрасте ребёнок может кушать всё.  2 недели назад
Kat2568 [20.6K]
Каждый ребёнок это целый мир. Я например, не могла есть в детстве рис (мне кто-то сказал, что он похож на опарышей (простите). В детском саду новый воспитатель вопреки этому накормила им, потом была неукротимая рвота и скорая...А в 12 лет попробовала плов и отношение к рису сменилось, в том числе и остальные пристрастия. Именно поэтому многие дети не переносят варёный лук в супе и т.п. Ассоциации разные...Поэтому надо искать причину. Чаще гулять, чтобы аппетит разыгрался, пробовать готовить разные блюда.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..