Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Считаете ли Вы, что парни, выросшие без отца, более "девочкоподобны­е"?

Ollenka [7.9K] 2 недели назад

Не хочу никого обидеть, просто делала вывод на реальных примерах.

1

Даже если нет отца, в жизни мальчика может быть мужчина, который в какой-то степени его заменит. Отчим, дедушка, дядя, тренер. Вот если совсем никакого достойного мужского влияния не было, увы, ребенок действительно будет недостаточно мужественным. И это отразится на его характере. Хотя при наличии инфантильного отца может быть такой же эффект. При этом жесткость поведения матери будет только усугублять положение. Если отца нет, а мать пытается его заменить своим жестким и диктаторским поведением, то это самый худший вариант и велика вероятность что мальчик будет иметь гомосексуальные наклонности. Но если при отсутствии отца мать будет мягкая, как ручей, то это будет стимулировать мальчика становиться мужественным. Мать должна давать своему сыну возможность почувствовать себя мужчиной, а для этого она должна проявлять истинно женские качества, а не мужские.

1

Думаю что отчасти это правда,только в том случаи если в семье где мальчик рос не было вообще никаких мужских моделей поведения(Дедушка или дядя-брат матери).Мой одноклассник такой к сожалению,его растила мама и две бабушки,в районе не мог найти себе друзей в мужской компании,сейчас живет очень замкнуто,в его поведении просматривается женское влияние и воспитание.Однако есть и пример другого знакомого,того кто рос без отца но общался с дядей и дедушкой,вырос нормальным парнем и мужчиной.Нужна мужская модель поведения,ибо женщина может воспитать только женщину и это факт.

ЕленаСестр­а [1.2K]
Многое зависит от окружения согласна с вами. Зятя моего сваха вырастила без мужа и это настоящий мужчина во всех смыслах. С мужской профессией -МЧС.  1 неделю назад
Антуан Белоорланс­кий [4.5K]
Согласен с вами!!!  1 неделю назад
комментировать
1

Отвечу на примере своих близких друзей, родственников и знакомых. Сколько людей, столько и ситуаций. В неполной семье по любому ребенку расти сложнее и морально и финансово. Моя дочка выросла без отца, сама она сейчас замужем и ждет третьего ребенка. Есть примеры, где дети выросли в полной семье и сейчас живут одни без семьи и детей. Подружка вырастила без мужа двоих сыновей замечательные мужчины молодые, мужья и отцы семейств. А другая родственница вырастила троих дочерей в замечательной семье с мужем и две из них не замужем в свои 35-40 лет и детей у них нет.

1

"Девочкоподобные", т.е. похожи внешне на девочку, манерами или делами, мягкостью характера, привязаннотью к семье? Я думаю имеется ввиду второе.

Мне, кажется, на это влияет не только то, что мальчик рос без отца. Влияние оказывает и воспитанние и характер. Мальчики вообще больше "мамочники", чем девочки. У меня есть подруга, которая одна вырастила сына. Ну ей еще бабушка помогала. Папы и просто мужчин и поблизости не было. Но такой парень вырос! Закончил Кадетское училище, сейчас учится в Питере в военном институте. Все люди разные.

1

Нет,не считаю. Они же не в закрытом пространстве росли. Мамачкины сыночки с таким же успехом бывают и в полных семьях. Может не совсем удачный пример,тел вспомните Костю Воронина из сериала.

Вполне себе мужественный папа и такой размазня сын.

0

НЕт не считаю. Мой двоюродный брат рос без отца Его мать-мать одиночка. Нормальный мужик в армии отслужил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..