Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
25

Почему стыдно быть без Премиума на БВ?

Jack Sparrow [71.7K] 1 неделю назад

Не могу быть без Премиум-аккаунта. Даже тогда, когда кредитов меньше, например, летом, стараюсь покупать.

Стыдно приходить в вопрос и не голосовать. Стараюсь хотя бы кредитами компенсировать.

Считаю, что у мужика тем более он должен быть.

А как вы думаете?

бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
19

Согласна с автором данного вопроса.

Я на проекте год, и за это время успела почувствовать всю прелесть премиум-аккаунта.

"Стыдно" может быть и сильно сказано, но неловкость от того, что нет возможности проголосовать, испытываю однозначно.

И благодарность (даже 1 кредитом) не сопоставима с возможностями премиума.

Почему?

Ну во-первых, как бы там ни было, мы стремимся здесь зарабатывать.

Во-вторых, к примеру, мой суточный заработок 2-4 кредита. Ну и скольким я могу быть благодарна даже по одному кредиту?

А сколько дополнительных голосов в сутки даёт премиум?!

Вооот, разница-то значительная.

Причём, речь я веду о голосах, в понятие которых включаю уважение к автору, мое признание и симпатию к их достойным, а порой и уникальным ответам и вопросам!

Да за такие ответы, которые дают некоторые авторы, надо премии давать, не то что голос!

Также вполне этичным считаю благодарить автора за внимание к моим ответам и вопросам. Голосую всегда ответившим на мои вопросы, даже за новичков (если ответ верный и грамотный, пусть и совсем коротенький) просто потому, что сама такой была и люди здесь тоже были добры к моим оплошностям. Всегда голосую за вопрос, в котором отвечаю, тоже считаю проявлением уважения к человеку, который даёт мне такую возможность.

Что касается накрутки голосов.

На заре моего пребывания на БВ, одна женщина активно голосовала за мои ответы и тут же писала мне в ЛС с просьбой проголосовать за определенный её ответ. Вот такого я не приемлю.

Не люблю быть должной во-первых, во-вторых действовать по указке.

Но я нашла компромисс, так как тематика её ответов в большинстве своем "коммерчески/специфи­чна" и голосовать за такой ответ выше моих "нравственных правил", я, просмотрев всю страницу, находила среди её вопросов и ответов интересное на мой взгляд и голосовала на своё усмотрение, а не за указанно/предложенны­й мне вариант. Вскоре женщина поняла мою политику и тихонечко ретировалась.

Но это был единственный случай.

В большинстве своем здесь на БВ очень много достойных и способных со знанием дела нести информацию авторов, что несомненно заслуживает отданного за них Голоса.

Это же такая малость по сравнению с затраченными автором своими ресурсами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
32

Здесь все зависит от ваших целей на БВ.

Если вы пришли зарабатывать деньги, то премиумы отвлекают вас от этой задачи. Да и сокращают количество кредитов.

Люди, которые отсюда выводят деньги, так и пишут на своей страничке: "Голосую в пределах лимита, если я за вас не проголосовал, значит, лимит кончился."

А вот если вы здесь ради желания читать ответы и писать свое мнение по разным вопросам, тогда премиум становится вашей возможностью отметить полюбившихся вам авторов и за вопросы и за ответы, не думая об этом лимите.

Но опять же, мои знакомые рассказали мне, что голосовать много за одного и того же человека может оказаться чреватым. Не модераторы, а сама система по каким-то параметрам берет и штрафует этого человека.

У меня подруга купила премиум. А ей на 15 дней ограничили право голосовать без объяснения причин. Сами посудите, что просто написать пункт об искусственной накрутке голосов - это ни о чем. Хотя бы указали кому именно она накрутила.

Подруга писала в обратную связь, но там тишина. И вот получается, что премиум куплен зря.

А обратная связь на всех не рассчитана.

Есть здесь персонаж прямо на БВ, который перманентно заблокирован давно(годы назад). А у него до сих пор светится премиум.

Т.е. человек на годы вперед его купил, так я понимаю. А его заблокировали.

Поэтому иметь премиум - это иногда, выходит, что нарываться на лишние наказания. Ведь наше желание голосовать расценивается как накрутка голосов.

При этом я никак не обсуждаю работу модераторов.

Они вообще молодцы.

Но и блокируют не они.

Никаких технических пояснений о том, сколько голосов можно отдать за одного пользователя и не быть заблокированным - нет.

При этом еще существуют разные странные полумистические связи аффилированности.

Т.е. допустим, вы аффилированы с каким-то лицом. А то лицо аффилировано с кем-то еще, но с вами нет. Так вот, вы про это можете не знать, но как я понимаю, система в таком случае излишнее голосование за это лицо пресекает штрафом.

Люди, которые имеют слабые нервы, часто отказываются от премиумов, чтоб просто не иметь возможности нарушить всю эту сложную громоздкую машину.

Поэтому, наоборот, на БВ не стыдно быть без премиума. Это безопасно и приветствуется.

А безумству храбрых, покупающих все время премиумы и ходящих над пропастью по лезвию бритвы системы БВ, поем мы славу!

Поэтому и вам за храбрость бурные апплодисменты.

А если вы с этим всем еще не сталкивались, так все еще впереди. Продолжайте покупать премиум постоянно и обязательно с этим столкнетесь.

Особенно обидно в таком случае за людей, которые хорошо отвечают и приносят достойные просмотры нашему сайту.

Я искренне благодарна вашему вопросу.

Он помог мне высказаться за мою бесправную подругу.

А так же приоткрыть множество подводных рифов на ровной глади Большого вопроса.

24

Решил ответить сам, потому что меня не совсем поняли.

Мне стыдно быть без премиума, потому что пишу иногда много, а голосов без Премиума нет. Поэтому либо высылаю кредиты в благодарность за хороший вопрос автору, либо голосую голосом из Премиума. Создать хороший вопрос - это труд, поэтому за такие вопросы тем более надо благодарить.

Напомню, что с голосом мы увеличиваем репутацию автору и помогаем более выгодно со временем выводить кредиты. Эти правила не я придумал. Но я рад, если кому-то приятны голоса от меня.

Не понимаю выражение в данном случае про "на краю пропасти", "вы рискуете". Вы, простите, о чем? Премиум помогает со звездными вопросами, страница не скачет, очень быстро все открывается и удобно это.

И я считаю, что автору мужчине тем более нужен премиум, потому что ходить по вопросам со звездами без голосов у милых дам не есть хорошо. Это мое мнение.

Aleksandr6­052 [67.5K]
Неужели благодарность обязательно должна иметь лишь материальную форму? ... Нет. То, что "за всё надо платить" — девиз не "настоящих­­" людей, а хапуг. Добро же всегда бескорыстно.
Премиум аккаунт, если быть честным с самим собой, стараются заиметь корыстные люди.
Скажите человеку тёплое доброе слово, и он будет вам более благодарен, чем за голос из премиума или за кредит. Ведь материальные крохи могут не обрадовать, а даже оскорбить, так как роль нищего на паперти не всем по душе.
 1 неделю назад
комментировать
22

Я бы Ваше "стыдно" заменила на... "неприлично" (быть без Премиума на БВ), потому что: "Если такой умный - почему такой бедный" (без - Премиума?)

Получать Премиум "в подарок", я тоже считаю... неприличным - обязывает и создаёт некую зависимость (приходится "расшаркиваться" и как-то "оправдывать надежды", что не всегда удаётся - дополнительные голоса имеют обыкновение быстро заканчиваться, (приходится подкупать!) Тем более, что голосую я за всех(!) без исключения Авторов, ответивших в моём вопросе! И всегда(!) поощряю кредитами за ответ, (если "лайки" кончились…) А Премиум даёт широкие возможности безлимитного голосования за моих любимых авторов, которых у меня много (и все плодовитые...) Конечно, Большое Спасибо - моим "спонсорам", но мне всегда не очень комфортно чувствовать себя в роли "должника", поэтому я предпочитаю не быть никому должной, так как хочется всё сделать - самой! Поэтому, для меня Премиум-аккаунт (лично-заработанный и мною же, собственноручно и ку­пленный!) - и будет лучшей наградой и моральным вознаграждением за мои же труды!

Но…

Что может означать наличие/отсутствие Премиума (с точки зрения "внутреннего" и "внешнего" критериев) - для пользователя БВ, если Вы ставите вопрос именно - ТАК? А, поскольку, "чувство стыда" - очень серьёзное чувство и не возникает на пустом месте, надо бы с ним серьёзно поразбираться…

И возникает оно, лишь в том случае, если в сообществе сознательно культивируется некий "феномен ложной идентичности" и "псевдо-статусности", когда декларируемые права и свободы (не говоря уж, о "сверхспособностях"!­), зависимы от некоего... "статуса"! Но эта парадоксальность и заключается в том, что в эпоху глобализации и мультикультурализма, (когда индивид отдалился от самого себя, утратив свою внутреннюю целостность!), в этих рамках анализа "механизма само-тождественности" и вынуждена демонстрироваться - его (индивида!) "внутренняя" и "внешняя" экзистенциальная идентичность, где последняя и представляет собой - основу всякой идентичности вообще, приводящая в итоге... к "нулевой" идентичности, где в первую очередь и идёт эта "потеря себя", (когда приходится прибегать к моральным, психологическим и эмоциональным "костылям"!)

Поэтому, здесь самое важное - осознать тот самый "внутренний" критерий (например, меня, как индивида!), который и будет абсолютным "показателем моей успешности", и в чем-то и моим собственным - "чувством счастья" и душевного комфорта. Но в него (помимо материального достатка), обычно входят вещи, слабо конвертируемые в материальное и обратно, (например, состояние здоровья, круг общения, успехи детей!), и если с "внутренним" критерием и так всё понятно, то для "внешнего", (как некоего "интегрального" показателя "успешности"), и нужен - Ваш социальный статус, вещь всегда довольно относительная, оцениваемая субъективно и сравнивать которую (корректно!) можно лишь в пределах одной социальной группы. И ежели человек "просто счастлив" (от того, что имеет"!) - он и... успешен! И это "понятие статуса личности", всегда не что иное, как ответ социума - на вопрос: "Кто ты такой?" Или же ответ личности на вопрос: "Кто я такая?")

И вот, тут-то у любителей "померяться социальными статусами" (вспомним про папуасов с бусами!) и может наступить "разрыв шаблона", потому как счастливым (как оказывается!) может быть и рядовой сантехник (без Премиума!), и несчастным - глава крупной корпорации (аж, с двумя!), где этот сантехник и работает...

Но для взрослого человека (самодостаточного!), вообще-то, его "успешность" - это прежде всего внутреннее самоощущение этой самой "жизни", (совсем не подпадающее под термин "успешность"!), и где это, скорее Ваша личная гармония и положительные эмоции от ощущения своего места в мире, а не то, что о Вас подумают... в кулуарах.

А в кулуарах, тем временем... всё сравнивается путем взаимного позиционирования, другими словами - "социальными статусами" (это, как "мышцой поиграть"!) И по отсутствию/наличию у Вас этого "статуса" (как "по одёжке"!), Вас и будут - встречать и провожать! И поэтому (даже и на БВ, например!), либо заходят, либо не заходят на Ваши вопросы, чтобы... (как метко выразился один Автор!), невзначай, "не поднять его своим ответом... выше плинтуса", а снобизм - явление махровое и устойчивое! И, если сноб - это тот, кто искренне считает себя "денди", тогда как "денди", скорее тот, кто сам за собой замечает некоторый... снобизм.

И, напоследок, про "успех" (и про "относительность" его в этом бренном мире):

22

Как мужчина мужчину я вас понимаю хорошо.

Но выбрал бы слово вместо "стыдно"- "некомфортно".

Все же стыдно бывает в иных случаях.

Но соглашусь с вами, что часто попадаешь в некомфортные ситуации.

Сродни той, когда хочешь для любимой женщины принести молоко белой верблюдицы в алмазной чаше.

А несешь обычное в чашечке с собачкой.

Нам, мужчинам, всегда отсутствие лишних возможностей, будто крылья подрезает.

А премиум -это возможности.

Причем по оказанию внимания.

Это не всегда заменимо кредитами.

Наше внимание поднимает рейтинг милого нам ответа.

Он гордо помещается вверху, нам приятно, что мы к этому приложили усилия.

Не секрет, что до нижних ответов дочитывают не все.

Ну ленивая публика пошла.

Поэтому голос значит одно, а кредит- другое.

Я тоже покупаю премиум, как только набираются кредиты. Я пока слишком мало получаю их в день, чтоб они давали мне автоматический месячный премиум.

Поэтому таким вопросам, как ваш, рад вдвойне.

Ваш вопрос-это и мой шанс на желание, родственное вашему.

20

Мне не стыдно, потому что с моей точки зрения друзьям можно просто отвечать на их вопросы,

даже не голосуя. Может быть им такое внимание будет даже приятнее, кто знает?

Периодически можно премиум зарабатывать при помощи награды Автор дня.

И тогда появится возможность проголосовать за тех, за кого голоса давно исчерпаны.

А мужчина или женщина тут сидит вообще не всегда ясно, просто ник, просто картинка,

мало ли кто за ней прячется, может вообще целая семья или четверо жителей комнаты в общаге

сидят поочередно за одним и тем же компом. Так что Вы совершенно зря себя накручиваете на эту тему.

Я считаю, что лучше уделять внимание качеству и полезности ответов, а не делать

акцент только лишь на своей личности.

Если Вы хотите дополнить свое творчество на сайте чем-то еще, например размещая свое фото

на аватаре, делая ссылки на свой блог, то это конечно только приветствуется, но вовсе необязательно.

Основное здесь - это просто давать максимально дельные советы в ответах, нести пользу людям,

делиться каким-то своим опытом и знаниями.

Если же Вы все время отвечаете только лишь на прибыльные вопросы, тогда конечно придется

придерживаться своеобразной этики. Скажем, без голосов Вас могут запросто занести в ЧС.

Т.е Вы уже как бы вынуждены покупать премиум, но не из чувства стыда, а скорее из необходимости.

16

Спасибо Ольге, выступившей так мощно в мою защиту.

Да, я имею премиум аккаунт и он мне ничего не дает. Милостивые пожелания прикупить еще один, т.к. голоса-то никуда не деваются - это на самом деле ложь.

Поясню. Это я та несчастная тетя, которой просто влепили запрет голосовать на 15 дней.

Как раз к этому времени мой премиум кончится, а на новый у меня нету средств. Поэтому голоса делись надолго.

Я кредиты никуда не вывожу,у меня их очень мало, т.к. мало отвечаю на вопросы кто кому звонит, куда там пошла Ольга Бузова и что там еще дает всем многа-многа счастья.

Я пишу только, что мне интересно самой.

Это моя работа психолога (частично в совокупности и медика) и кое-что по истории и литературе.

Отсюда кредитов у меня мало, но мне не стыдно за это.

А стыдно иметь премиум, который забанили.

Тут появился и пропал язвительный комментарий, что я заголосовала свой клон, наверное.

Расскажу для всех, кто еще не в курсе всей истории, длящейся уже 2 года. А где еще высказаться, если не на таких вопросах.

Однажды в один дом в Химках въехали люди с Байконура. Когда оттуда вывозили персонал, то один из домов достался в этой местности. Как люди организованные, мы создали совет дома.

И решаем все свои проблемы социалистически.

Т.е. и роутер у нас стоял как на фирмах бывает, коллективный на подъезды на все квартиры.

Организация, поставившая такой роутер ни разу(!!!) не запуталась у кого в какой квартире какой компьютер. Конечная цифра в адресе компа дает эту возможность. А возможность БВ кончается уже на роутере.

Одна из нас, а именно Ольга, открыла БВ.

Потом она пригласила туда граждан, просто повесив объявление на доске объявлений в подъезде, как мы делаем. Пришли сюда радостных 8 человек.

Что как вы думаете случилось???

Всех забанили и обозвали одним лицом. Мы долго что-то просили и доказывали.

В итоге это надоело всем, кроме 3-х человек.

Мы ни разу ни клоны никого.

Иногда вяло отвечает 4-й. Он давно уже отвечает с другого роутера, он переехал в другой район. Но системе по фиг, как говорится. Она все равно считает его тоже 4-м клоном. И тоже как я узнала, забанила, но покороче, чем меня. Может, ему проще было б начать сначала. Но ему жалко и репутации и кредитов, которые ему идут.

Мы не можем голосовать друг за друга!!!

Барвинок, успокойтесь. Это только ваша привилегия.

Очень хочется, но не можем. Мы ж одно лицо, елки-палки.

Лицо, видимо космической нашей промышленности. И здесь ее тоже ущемили. Как и везде.

А дальше такая вещь происходит. Нас ограничили в правах вот так:

Мы и за постороннее лицо не можем все голосовать. Если система насчитает слишком много голосов одному лицу, то считается, что это клоны наголосовали. И начинается прессование автоматики на БВ.

Поэтому, может, стыдно иметь такую устаревшую систему опознавания?

И поэтому очень стыдно иметь премиум без голосования ни за кого?

Гораздо стыднее, чем вообще не иметь премиума.

Какой толк в премиуме, если я должна ползать по этим людям с Байконура и отслеживать, а они все за этот вопрос проголосовали или нет? Потому что если все, то меня как последнюю забанят.

Я же клон.

Уважаемый Варавва, вам наверняка не понравится мой ответ.

Я вообще вне своего кабинета особа колючая.

Но пока его не удалят, его прочтут люди.

А может быть, хотя бы в память о нашей космонавтике и людях, посвятивших ей часть не очень устроенного быта, этот ответ оставят?

Не знаю, когда я накоплю на следующий премиум.

И осадочек на душе при наличии премиума никуда не девается.

Я очень не люблю несправедливости.

Но приходится расслабиться и получать удовольствие.

Поэтому мне очень, очень стыдно. Простите меня все мои любимые авторы, за которых я не голосую. Простите все, у кого не голосую в ответах. Простите, что не голосую в своих вопросах за ваши ответы. Простите, что и дальше, видимо не всегда смогу голосовать, т.к. меня штрафуют и банят за голосование к вам, потому что за вас проголосовали другие мои друзья с этого роутера.

И поэтому стыдно. Стыднее, чем автору вопроса.

Единственное, за что не стыдно, так это за мои ответы на БВ.

16

Мне понятен Ваш посыл, автор и то, почему Вы задали такой вопрос.

Без премиум-аккаунта быть на проекте не стыдно.

Стыдно шастать по профилям и игнорировать любое голосование, ни за вопрос, ни за ответ.

Просто пробежаться, ссылаясь на то, что закончились голоса по сотне-другой вопросов, игнорируя "реферансы".

И да, особенно это неприглядно от авторов с мужскими никами.

Авторы вопросов переживут, конечно, такое поведение, ничего с их самооценкой не случится. Да и добавление баллов в репутацию тоже не очень может волновать. Один ответ на реаниматора покроет три ответа от "спешащих".

Но трудно бороться с общим оставленным впечатлением от таких "мужичков".

Что-то ассоциации идут и в другие сферы их деятельности и жизненного функционирования.

Но что поделаешь, не наша задача укорять или перевоспитывать.

Неблагодарных скорострелов "награда" итак, скорее всего, уже нашла.

14

Может я чего-то не понимаю в жизни по меркам бывалых БВшников, но у меня никогда не было премиум аккаунта, и мне абсолютно не стыдно. Я люблю находить интересные по моим меркам вопросы, даже порой выкапывая клады под ворохом мусора. А таких кладов здесь очень много, но они теряются под однотипными и многочисленными пустыми вопросами. Прочту хороший ответ автора, мне становятся интересны его мысли. Я заглядываю к нему на страницу, читаю ответы, затем вопросы, просматриваю их, а там красотища, которую почему-то не заметили другие. Ну как же можно пройти мимо? Я реанимирую эти вопросы, стараясь дать качественный ответ, и многие из вопросов загораются звездочками. Я уже писала об этом. Мой ответ помогает засиять тому вопросу, который остался незамеченным. Вот это я считаю самым главным. Ведь вопрос на самом деле востребован, но скрывался без ответов. А потом он поднимается вверх, и его могут увидеть остальные. Стыдно давать плохой ответ-отписку, а без премиума вполне можно обойтись. Я, конечно, не знаю всех преимуществ от наличия премиум-аккаунта. Возможно, когда-нибудь приобрету. Мне кажется, он больше нужен тем, кто умеет задавать хорошие вопросы, а без премиума много вопросов не задашь. А пока я излагаю свои мысли и по-доброму отношусь ко всем здесь присутствующим. Даже на тех, кто вносит меня в черный список, не обижаюсь. Они имеют на это право. Я лишь желаю им, чтобы их сердца смягчились. Вот заносить людей в ЧС - это стыдно, а не иметь премиум-аккаунт - совершенно нормальное явление. Просто у человека в данный момент нет потребности в его наличии. Я вот очень обрадовалась, когда моя репутация повысилась, и у меня появилось лишних 10 голосов, которые я смогла отдать своим любимым авторам. Я никого здесь не знаю лично, но со многими у меня теплые отношения. Я чувствую тепло их душ, и оно меня согревает. И свое тепло я тоже отдаю людям. Ведь здесь так много замечательных людей. Их ответы порой вызывают у меня слезу, а порой улыбку и даже смех. Такие моменты я просто обожаю. Открывать новых хороших авторов для себя - это лучик счастья. Желаю всем наполняться добром и светом. С хорошими пожеланиями ко всем вам ваш Светлячок.

13

Не считаю что это стыдно

И не считаю что должно

Стыдно должно быть:

Давать не качественные ответы, задавать вопросы и давать ответы с явными нарушениями, хамить другим авторам и не уважать других участников, думая что ты в кабак пришёл.

Вот это, действительно стыдно.И мне жаль, что не все это понимают.Но видимо, эти люди просто не умеют по другому? А может именно так, они чувствуют свою значимость, в этом мире?

Короче говоря:

Стыдно быть плохим автором.А не то, что у тебя премиума нет

Я уже несколько раз юзую премиума, но я бы не сказала, что это как-то влияет на мою самооценку.

Просто премиум даёт не много больше возможностей.

Но опять же: к примеру я была очень не довольна, узнав что покупая премиум, за свои собственно заработанные деньги на этом проекте, я оказывается не могу защитить себя, от откровенно хамских и провокационных комментариев, некоторых особо одарённых личностей, тут.Поэтому в следующий раз, я подумаю, а стоит ли его покупать?

Странный стыд..

Возможно для кого-то это какой-то знак состоятельности, но для меня, это мелочь

Ну не поставлю я кому-то лишний лайк, что случится? От этого никто не умрёт.И потом всегда, можно подарить кредиты за ответ, или бонус к вопросу добавить, если очень захочется

Для меня это чисто технически удобно, в некотором плане.Но на мою позицию тут, это не влияет никак.

Я себя с випом, чувствую абсолютно так же, как и чувствовала без него

Если лично вам, так лучше и удобнее, то конечно, это ваше право

12

Да и совсем не обязательно лайкать за хороший вопрос на который вы хотите ответить. Достаточно дать на него отличный ответ. Тогда он будет приносить пибыль и вам и автору. А вознаграждение будет положено вам, потому что ответ будет выбран лучшим.

Кстати здесь сейчас столько хороших вопросов развелось, без ответа. Ведь-это сайт мало платящий. Вот и ленятся люди отвечать на свои вопросы, другим предоставляют такую возможность. Им даже сойдет ответ на троечку, все равно выберут лучшим. Это такое поощрение, лишь бы им писали. Хотя оно мне не очень нравится. Таким образом авторы вопросов поощряют писать некачественно. Да и не даст такая общая халява больше одной звезды.

Но есть умные авторы, если ответ на их вопрос появится лучше, то они переизберут лучший. Вот так теперь работают на БВ. Кто во что горазд.

Чего вы стыдитесь я не понимаю. А быть может просто делаете себе пиар.Я посмотрела у вас в профиле тоже много ответов вопросов без ответа.

Зачем обязательно благодарить голосами за хороший ответ. Можно поблагодарить кредитами, достаточно даже одного.

Как странно, что вам пишут много хороших ответов. За мной же обычно ходят хвосты. Я сама умею звезды хорошо разжигать. Но пока звезд нет, то и ответов тоже. Как только появиться один мой ответ и рядом с ним три звезды на мой же вопрос, так тут же набегает куча народа.

Но в помощи-то я уже и не нуждаюсь, но таковы правила на БВ.

Поэтому я покупаю премиум, но всегда для защиты от некачественных ответов и таких в моих вопросах большинство. Если же автор дал ответ не хуже или лучше моего, то я просто выберу его ответ лучшим.

Насчет мужчин и женщин здесь вообще заморачиваться не стоит, потому что это интернет. Мужчина может прикинуться женщиной и наоборот.

12

А разве не стыдно быть с премиумом. Человек купил его с целью запихать других авторов в ЧС. Вот кому должно быть точно стыдно. Он преследует исключительно цель заработка, а на остальных ему глубоко начхать. А то что он пользуется чужими раскрученными вопросами ему не стыдно. И вообще не кажется ли вам что премиум аккаунт создан для того чтобы породить неравенство. Оно присутствует в реальном обществе. Когда властьимущим можно всё. А обыкновенные граждане должны довольствоваться обыкновенными правами. При этом ни чиновникам, ни владельцам заводов, пароходов и т.п. ни чуточки не стыдно. Так что нечего комплексовать по этому поводу. Премиум-аккаут это своеобразный наркотик. Кто на него подсел, тому сложно с него слазить. Тем более что он дает возможность накручивать голосование за свои не очень длинные ответы. А кто мешает писать уникально на 600 и выше, при этом по существу. За вас всё равно проголосует система. А если написано интересно, то и другие авторы тоже вас отметят. Представьте себя блогером или журналистом. А БВ это газетёнка(кстати, иногда жёлтая) Для них не существует премиум-аккаунтов. И они о нем не плачут.

11

Мне не совсем понятно, а точнее не понятно совсем причём здесь сексуальная и гендерная принадлежность акка к стыдливости? Женщин на БВ, кстати, значительно больше, чем мужчин. Но прежде проведу аналогию с реальностью. В реальности джентльмену стыдно, если он забыл застегнуть ширинку перед походом на улицу. Идёт, такой гордый весь из себя, и раскланивается всем встречным дамам, говоря им комплименты, а они посмеиваются над ним. Пока сердобольный гражданин не подскажет ему на ушко, об оплошности. Вот где стыд-то и несуразность от экивоков в таком положении.

Стыдно бывает даме, которая перед походом на Бродвей, влезла в узкую юбчонку, которая к тому же значительно выше принятых в обществе норм. И стоит ей неловко наклониться, как все зрители смогут полюбоваться цветом и форматом её белья. Или того хуже: юбка от перетяга треснула по шву сзади. Дама горделиво вышагивает как на подиуме на высочайших каблуках, а позади неё люди посмеиваются. Стыд-то какой! Гарантирован залив краской от корней волос до пяток.

Это было предисловие. Потому что стыд не зависит от половой принадлежности в интернете. Всякому карасю своя речка.

Так отчего же должно быть стыдно акку на БВ? У меня свой взгляд на это, и я очень надеюсь, что он схож со многими.

• Должно быть стыдно пользователю БВ, когда он наплодил много безответных вопросов. Сам не ответил и пальцем не шевелит, чтобы поправить положение. Сужу по себе. Мне не стыдно. У меня их минимум.
  • Стыдно должно быть, когда создал вопрос, на него много ответов, но ты не показал отвечающим, что прочитал их все. Ведь это твоё детище. Как показать? Меня научили старослужащие БВ. Лайкни ответ, прочитав его, и тут же добавь в избранное. Тем самым ты покажешь, что все прочитала и осознала ответ, пусть даже он тебе не нравится. Вот в этом может помочь преимиум косвенно. Ведь каждый раз он даёт плюс 150 голосов.

Однако его не обязательно покупать. Тебе его могут подарить, можно заработать, став автором дня, месяца, и ещё за какие-то награды.

Предположим ты не имеешь премиума, новичок и ещё не въехал в эту кухню. Кто запрещает тебе не всех лайкать, а только добавлять в избранное? Или дарить по одному креду за понравившийся ответ. Ведь добавление в избранное не лимитировано.

• Стыдно должно быть, когда выбираешь ЛО по количеству лайков, а не достойный ответ. И уж тем более, когда отдал на откуп системе. Вот где тебе твоя совесть должна указать какой ты беспринципный человек.
  • Наверняка стыдно, если кто-то вкупился в твой вопрос, добавил многократно большую сумму, нежели твой пятачок и теперь советует кого выбрать в ЛО. Будто это не твой вопрос, а его. Я растопчу свой стыд и выберу именно тот ответ, который считаю достойным. Не хочу прогибаться под спонсора, чтобы все видели моё бельё сквозь треснувшую юбчонку.
  • Мне бывает стыдно, когда неадекват ходит за мной по пятам и порочит мою репутацию. Чашки я не крала, но осадок у читателей остаётся, хоть они и нашлись, аллегорически говоря. Вот тут мне помогает премиум. Засуну тролля в ЧС, пусть там паучится и змеится с остальными гоблинами, но не порочит мои вопросы и ответы.
  • Мне бывает стыдно, когда я не могу подарить хоть пятачок не аккаунту, нет, а за вопрос который мне понравился или прекрасный ответ. Например в своём вопросе. Я не могу выбрать лучший из трёх или пяти. Я чувствую себя не в своей тарелке, можно это сказать стыдно по отношению к кинутым? Не знаю, но у меня достаточно кредов, чтобы их поблагодарить всех, на ЛО выбрать наиболее полный или более первый по времени создания. Я накормила свой стыд и моя душенька спокойна.

Наверное я не всё охватила, но больше ничего в голову не лезет. Резюме вышесказанному. Стыдно, порою, бывает косвенно, тому кто не имеет премиум аккаунта. А кому-то с более чёрствой душой или иными взглядами на происходящее, совершенно не стыдно. Или он считает, что произошла подмена понятий.

11

Наверное у всех свои тараканы в голове.

У меня премиум был всего один раз, мне его подарили. То есть, что это такое я представление имею.

Да, есть кое какие преимущества, но что бы на них тратить и так не большую зарплату, не понимаю.

Мне вообще не стыдно, и я даже не понимаю, с какой стати мне должно быть стыдно?

Да, мне часто бывает жаль, что голоса для многих уже закончились, но так же помню, что и при наличии премиума голосов так же не хватало. То есть, наличие премиума тоже не обладает бесконечными благами, так же есть ограничения.

Вы просто придумали себе комплекс на тему - Очень нужен премиум! И согласны последнее отдать, лишь бы он был!

У меня такого комплекса нет. Я давно поняла, что здесь, всем до других нет никакого дела.

Если вы думаете, что кто-то специально следит - есть ли у вас премиум, вы глубоко ошибаетесь.

Всем фиолетово до вас!

Да, многие придумали свой способ заработка, внося всех подряд в ЧС, возможно это помогает, а я даже пробовать не хочу, мне это не интересно, я от премиума могу только нести убытки.

11

Без премиума на БВ конечно очень стыдно, но только потому, что лично мне в лом дарить хозяину БВ деньги, на которые он сам не очень щедр. С какого, извините, перепуга?

Мне проще раздать эти деньги тем, кто пишет качественные ответы, которые иногда мне помогают. Признаю: постоянно хожу красный от стыда, но когда премиум - это чей то не очень заслуженный бонус, то мне проще потерпеть, чем одаривать хрен знает кого и хрен знает за что.

8

Думаю, что иметь Премиум-аккаунт совершенно не обязательно.

И, уж конечно, абсолютно не стыдно его не иметь.

Это личное дело каждого, и ни о каком чувстве стыда здесь не может быть и речи.

Премиум-аккаунт нужен, в основном, тем, кто добавляет авторов в черные списки, ища свою выгоду.

6

Ключевое слово вопроса – «стыдно», вопрос о природе стыда.

Непонятно, кому стыдно, только автору вопроса или и другим участникам БВ без Премиума? Возможен и третий скрытый вариант с ожиданием и надеждой: Товарищи, откликнитесь, кому стыдно без Премиума, ведь иногда так приятно пожалеть себя в кругу себе подобных.

Самое ценное, искреннее, живое в рассуждениях автора – это страдания, вызванные переживанием стыда. Я не стану писать, что испытываю, когда не имею Премиума, потому что есть риск отодвинуть автора в сторону, возвыситься над ним, что обесценит его чувства.

Как возникает стыд? Под влиянием воспитания у человека формируется образ «Я» - каким я должен быть. Если «Я» имеет императив – я должен быть вежливым и благодарным, то при несоответствующем поведении я буду испытывать стыд.

Ниже установки автора, которые он не может осуществить без Премиума, за что расплачивается стыдом .

Стыд имеет значение для развития личности в детстве и юности. Но для взрослого в делах главное не стыд, а разум и сознание блага. Аристотель говорил:

6

Потому что наши комплексы нас же и мучают.

Мне, например, стыдно, когда я солгу или сделаю кому-нибудь больно. А то, что никогда не имел премиум-аккаунта на БВ — меня совершенно не волнует. Чего стыдиться-то? Что в бирюльки не так сыграл?

В нашем доме живёт один мужчина, которому стыдно, что ходит в туалет. Мало того, так он ещё об этом любит поговорить, приставая к прохожим... Каждому — своё.

6

Интересно, откуда у автора вопроса возникло такое мнение? Лично мне не стыдно. Я покупаю этот премиум-аккаунт всего лишь второй раз за всё время пребывания на этом сайте. А оно составляет ни много, ни мало, более 5 лет.

P.S. У меня спросят: для чего же я сейчас раскошелился на премиум-аккаунт? Извините, но это уже другой вопрос. Но никак не из-за своей стыдобы - это уж точно.

5

Почему стыдно быть без премиума на сайте Большой вопрос?

Да, голосов не всегда хватает у новичков, да и у других пользователей чтобы проголосовать за ответ, но я не считаю что для этого нужен премиум аккаунт, вполне можно обойтись и без него. Вы можете поделится кредитами за хороший ответ. Их может быть не так много, а человеку будет очень приятно.

И вам не должно быть стыдно за это, ведь если бы у вас было голосов больше, то вы бы смогли проголосовать за ответ пользователя. У нас не совсем большие заработки, чтобы тратиться на премиумы. Многие их покупают только для того, чтобы активно добавлять людей в черный список, тем самым они оберегают свои вопросы. Я практически никогда не покупаю премиум, мне хватает того что я имею.

Вы молодец что подняли такую тему. Не стоит стыдиться этого. Успехов на этом сайте!

5

Я не знаю почему стыдно именно Вам, хотя Вы сами и ответили на свой же вопрос...

Мне лично не стыдно от слова "совсем". И покупать премиум я не планирую.

Я смотрю только те вопросы которые мне интересны, соответственно за них и голосую, такая же история и с ответами- понравился- я голосую.

И моих голосов всегда достаточно чтобы раздать всем кто мне понравился.

Если мои голоса закончатся, я просто не буду голосовать и вот и всё.

Для меня сайт БВ это просто развлечение и не более того, и голосовать за мои вопросы и ответы не требую, соответственно и не чувствую себя обязанной кому-то.

Видно у Вас другое отношение к этому сайту и к тем людям, которых Вы не знаете лично.

Что ж, Вы- суперответственный и благородный человек, который считает своим долгом отблагодарить всех.

5

Стыдно не в этом случае. И кто стыдит, зачем стидиться? Для меня стыдно ответить на вопрос некорректно, некомпетентно, грубо, неуважительно. А то что я без премиума - ничего страшного. Может за меня стыдно? Приму премиум в дар, однако нет желания кого-то отправлять в чёрный список. Может за кого-то больше проголосовать... Я на БВ с другой миссией - делиться мыслями, опытом. Увы, нет никакой стратегии, коалиции и договоренностей. На других проектах тоже нет, кроме стратегии и планирования.

Да, кстати, я - не мужик. Но видимо для мужчины важно иметь этот премиум. Думается, что он даёт преимущества, однако я не покупаю премиум и ими не пользуюсь.

4

Ой, хорошо бы все покупали его из таких благих целей, как вы. Таких единицы. Другие покупают для того, чтобы активно пополнять ЧС. А если вы за кого-то много раз голосовали и не имеете премиум-голосов, я считаю, что это не стыдно. Закончились, значит, закончились. Можете и в личку написать и объяснить, если сильно переживаете, думаю, вас поймут и не осудят.

4

Не иметь премиум-аккаунт на большом вопросе лично для меня не стыдно. Просто как-то неинтересно, если честно - в том плане, что у меня практически нет людей, за которых я не могу голосовать без кредита. Уж очень тут мало новеньких, да и на них голоса быстро заканчиваются.

3

Я раньше всегда покупала Премиум, в основном по причине того, что можно занести в ЧС тех, кто некрасиво себя ведёт по отношению ко мне, и по той причине, которую указываете Вы - возможность безлимитного голосования за любимых авторов. Для меня было важно голосом показать человеку, что его ответ либо верный, либо интересный, познавательный,либо вызывает определённые эмоции. Но за неимением Премиума можно просто написать комментарий по существу вопроса или отблагодарить автора кредитами, что тоже неоднократно делала. Сейчас в связи с личными обстоятельствами я редко появляюсь здесь, поэтому Премиум не беру. Думаю, что ничего постыдного в этом нет. Суть не в наличии Премиума, а в поведении автора на проекте и качестве его вопросов и ответов.

2

Стыдно? С чего ради? Никогда не имел, но дарил. Хотите? Вам подарю, если для Вас это важно. Условности всё это: премиумы, 200 знаков, лайки..-шелуха электронная. Вот мысли у людей бывают правда ценные. Благодарить люблю словами и делами, а клики - так приложение.

2

Я думаю так: премиум аккаунт - это хорошо, но и то что аккаунт не премиум - это не плохо. Скорее всего если бы у каждого была возможность иметь такой аккаунт, они бы его имели. Но бывает что возможность есть а желания нет. Все люди разные.

1

Считаю, что нет здесь ничего постыдного. Конечно, голоса заканчиваются и премиум выручает. Но можно вполне обойтись и без него.

У меня цель покупки премиум-аккаунта другая. Мне интересно видеть те мои вопросы, которые начинают просматриваться, зачастую отвечаю на многие сама. А всё остальное и голоса, и черный список, используемый в ответ на занесение в него меня и наверное раз за некачественный ответ, как дополнительные бонусы премиума. За качественные ответы в своих вопросах голосую всегда, также как и за ответ автора, если отвечаю на его вопрос. Без премиума не получилось бы так.

Конечно, для некоторых авторов голоса при ответе на их вопросы очень важны, там и в черный список попасть не сложно.

Если есть возможность приобрести премиум, отлично, если нет, то огорчаться также не стоит. Важнее качественно ответить по теме вопроса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..