Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли нагружать семилетнего ребенка кружками и секциями после школы?

никитас1234 [7.6K] 1 неделю назад

Или нет?

В угоду родителям

3

Если это только ради родителей, то не нужно. Всё должно быть в меру. И по интересам ребёнка. Если ребёнок говорит, что ему не интересно этим заниматься и у него на самом деле нет таланта в данной области, зачем мучать ребёнка. На собственном примере могу сказать, сыну на днях исполнчется 8 лет и мы третий год ходим в музыкальную школу, задатки у ребёнка есть, но не всегда желает делать уроки, здесь уже говорит лень, аккуратный подход, помощь и детё занимается и нет отторжения. Так же ходим на английский 1 раз в неделю и бадминтон 2 раза в неделю. С уроками всё успеваем.

Но хочется отметить, что нужно брать каждого ребёнка в отдельности сможет он всё успевать и понимать.

Как мама и педагог считаю, что нужно помимо школы ещё чем то заниматься.

И выбирать кружок куда хочет ребёнок, а не в угоду маме с папой.

3

Все зависит от психологического настроя и физического состояния каждого конкретного первоклашки. Если мальчик или девочка ранее посещали детский сад и параллельно ходили в кружки или на секции, то думаю, что и с началом школьной жизни юные люди не захотят бросать свои увлечения. Тем более грамотный и думающий родитель организует режим своего «отпрыска» так, чтобы тому хватало времени и на отдых.

Если же до школы малыш никуда дополнительно не ходил, то стартовавший учебный процесс будет для него стрессовой ситуацией. Отправлять на дополнительные занятия, конечно, можно и даже нужно. Но родителям надо быть предельно внимательнымм, чтобы не пропустить у маленького человека псмхологического кризиса.

1

Сама формулировка вопроса "Надо ли нагружать...?" говорит о том, что автор вопроса - против, и считает всё кроме школы - лишней нагрузкой. Но давайте, рассмотрим вопрос с другой стороны. Семилетний ребёнок - это первоклассник. У них в школе 4 урока в день, значит занятия заканчиваются около 12-13 часов. Сем тогда заниматься ребёнку после школы? Без дела болтаться на улице, тем более родители (у многих) на работе. А чем могут заниматься бесконтрольные дети на улице? Всякие хулиганские придумки и пр. И что из такого ребёнка вырастет? Бандит?. Я считаю, что ребёнок должен занят чем-то интересным и полезным, нужно только найти это интересное и полезное.

1

Недавно я смотрела шоу программу янасупер там рассказывается про семью Яны Рудковской и Евгения Плющенко там эта тема очень хорошо задета с их сыном Сашей

5 серия ЯнаСупер

Если ребенок чем либо занимается - важны результаты основанные на желании ребенка, что либо делать, в данном случае ребенку очень повезло, что папа не только мастер спорта, но и непосредственно его тренер он говорит с ним о данном виде спорте и возможно он и вызвал желание заниматься этим видом спорта.Это очень здорово когда родители могут поговорить с ребенком о его увлечении и мотивировать его успехи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..